Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47-48 от 02.12.2014 г.

Проект бюджета района принят в первом чтении

Проект бюджета района принят в первом чтении
25 ноября в помещении администрации под председательством главы района А.В. Пашукова состоялось четвертое заседание Собрания депутатов Весьегонского района пятого созыва, рассмотревшее семь вопросов.

По наиболее важному из них – «О назначении на должность главы администрации Весьегонского района», глава района А.В. Пашуков представил кандидатуру И.И. Угнивенко. В частности, он сказал: «Иван Иванович имеет колоссальный опыт руководства районом в должности главы района, а в последние годы – главы администрации района. Мое предложение – назначить его на эту должность».
При голосовании десять депутатов проголосовали за предложенную кандидатуру, четверо воздержались.
Таким образом, главой администрации района назначен Иван Иванович Угнивенко.
Примите, уважаемый руководитель, наши поздравления и пожелания плодотворной работы на благо района.
Затем народные избранники заслушали отчет исполнительного директора Весьегонского отделения ООО «Тверьоблэлектро» М.Ю. Дроздова о состоянии и перспективах развития электроснабжения г. Весьегонска. Докладчик отметил, что предприятие, которым он руководит, обслуживает электрические сети города Весьегонска с 2008г. Городские электросети – это более 130 км воздушных линий электропередачи 10 кВ и 0,4 кВ, а также почти 11 километров кабельных линий различного напряжения. Протяженность сетей уличного освещения составляет 92 километра, на которых установлены шестьсот светильников. В городе 55 трансформаторных подстанций, в том числе 16 абонентских. Семь из них не имеют обслуживающего персонала, что приводит к снижению надежности и качества электроснабжения потребителей и социально значимых объектов Весьегонска.
Для обслуживания электросетей в отделении организовано круглосуточное дежурство диспетчеров и оперативно-выездной бригады для быстрого реагирования в случае возникновения аварийной ситуации и устранения неисправности. На предприятии трудятся 16 квалифицированных специалистов.
Административный, оперативный и оперативно-ремонтный персонал ежегодно проходит проверку знаний в комиссии ООО «Тверьоблэлектро» и аттестацию.
Весьегонское отделение имеет в своем распоряжении шесть транспортных единиц, необходимое оборудование, что позволяет оперативно и качественно обслуживать электросети города.
Предприятие проводит большую работу по реконструкции и ремонту воздушных и кабельных линий. За один только прошлый год на содержание, обслуживание и модернизацию электрических сетей г. Весьегонска «Тверьоблэлектро» израсходовало почти 24,6 миллионов рублей. В этом году выполнен еще больший объем работ.
Конечно, есть на предприятии проблемы, которые также коснулся докладчик.
Отчёт М.Ю. Дроздова вызвал немало вопросов со стороны депутатов и после непродолжительного обсуждения был принят к сведению.
О проекте бюджета Весьегонского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 г.г. выступила заместитель главы администрации района, заведующая финансовым отделом И.В. Брагина.
Рассмотрев проект бюджета, Собрание депутатов Весьегонского района решило:
1. Принять проект бюджета Весьегонского района на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 г.г. в первом чтении.
2. Вынести проект бюджета на публичные слушания согласно действующему законодательству.
На заседании были рассмотрены ещё ряд вопросов, по которым приняты соответствующие решения. Подробнее с ними вы сможете ознакомиться в последующих выпусках «Весьегонской жизни».

А. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

204