Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

18.11.2014 10:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.11.2014 г.

Их ждут в каждом доме

Мария Макарова

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?

Это он, это он,
Ленинградский почтальон.
Эти стихи, хорошо знакомые и любимые всеми нами с детства, написал поэт Самуил Яковлевич Маршак. И сегодня мы по-прежнему ждем прихода в дом почтальона, который не только принесет газеты, письма, журналы, но и обязательно поговорит, узнает о здоровье, проявит столь ценное в нынешнее время человеческое участие и заботу.
Одним из почтовых работников, умеющих найти подход к каждому, является Мария Александровна Макарова (на снимке), служащая п/о №1 г. Весьегонска. Десять лет минуло с того момента, как она устроилась на работу в почтовое отделение, и за это время зарекомендовала себя ответственной, исполнительной, внимательной к людям. Это не просто слова, ведь в течение нескольких лет Мария неизменно заниное издание – газету «Весьегонская жизнь». Вот и на второе полугодие нынешнего года она оформила подписку на 105 человек. Секрет своего подхода к людям Мария нам не назвала, быть может, он кроется в доброжелательном отношении, в готовности выслушать и помочь.
С благодарностью мы назовем и других передовиков, выполняющих такую нужную для всех нас работу. Второе место в подписной кампании на второе полугодие 2014 года получила Валентина Ивановна Макарова, третье – Мария Валентиновна Таганова. Обе они работают в почтовом отделении №1 г. Весьегонска. Среди почтальонов на селе первое место у Елены Викторовны Демидовой – п/о Чернецкое, второе – у Антонины Александровны Кузнецовой – п/о Большое Овсяниково и третье – у Тамары Петровны Шаровой – п/о Чамерово. Поздравляем вас, уважаемые почтальоны, и говорим «спасибо» вместе с благодарными подписчиками, желаем новых успехов!
Одновременно сообщаем, что подписка на газету «Весьегонская жизнь» в отделениях связи и в редакции газеты продолжается.


С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

255