Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

28.10.2014 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 28.10.2014 г.

Благодарим!

Четверть века живёт и процветает уютный, красивый, окруженный лесом и речкой дачный посёлок с поэтическим названием «Родник» с не менее красивыми названиями улиц: Ручейная, Озёрная, Майская, Цветочная и т.д.

В нём совершенно другая, отличная от городской, атмосфера: там легче дышится, спадает нервное напряжение, уходят на последний план все заботы, упрощается человеческое общение. И даже легче переносится жара, наверное, сказывается близость реки.
Люди очень прикипели к своим соткам, особенно старожилы-первопроходцы. 25 лет каждый день — кто на машине, кто на велосипеде, а кто пешком (иногда автостопом) идут и едут к заветным грядкам и целыми днями лелеют и холят землю и всё, что на ней растет. А вечером умиротворенные, но очень усталые возвращаются домой теми же путями и теми же средствами передвижения.
Но человеческий организм, как и любой механизм, с годами изнашивается и к нему, к сожалению, нет запчастей. И вот когда уже нет сил крутить педали и плохо помогает опорная трость, встаёт вопрос, как добраться до райского местечка.
И надо ли говорить, каким комфортным был для нас, так называемых «безлошадных», нынешний дачный сезон! Всё лето три раза в неделю по два рейса в день (утром и вечером), в очень удобное время ходил специальный автобус Весьегонск-«Родник». Это значит, что мы не тратили силы на дороги, а расходовали их только по «назначению», и как бы мы не устали, были уверены, что вечером за нами приедут и довезут до самого дома.
От лица всех пожилых и одиноких дачников я говорю огромное человеческое спасибо всем, кто поспособствовал организации этого маршрута и, в первую очередь, директору ООО «Парус» В.А. Фёдорову и его бежецкому руководству за то, что к двум дням прибавили в расписание третий день. Спасибо терпеливым водителям, они все разные, но очень доброжелательные.
Мы отлично понимаем, что маршрут этот, хоть и был коммерческим, вряд ли окупал себя. К тому же и народ-то мы хлипкий, не раз пропускали дни, но, честное слово, только по уважительным причинам: плохое самочувствие, проливной дождь, пенсионное число, не-ожиданный приезд гостей и т.д. Но, несмотря на это, в любую погоду, с любым количеством пассажиров не было сорвано ни одного рейса! Скажу больше. Был случай, когда никулинский автобус (наша «девятка») сломался в пути и вовремя не подошёл к автостанции. А поскольку я единственная еду от вокзала, все остальные садятся на ДОКе, уже ни на что не надеясь, позвонила Виктору Анатольевичу, и он по телефону на автостанцию распорядился направить до дач первый же автобус, который вернется раньше других из утреннего рейса. Так и сделали. Мелочь? Нет! Если кому-то и покажется это мелочью, но именно из таких мелочей складывается мнение о руководителе, об организации, которую он возглавляет, о порядке в ней, об отношении к делу, к людям.
Я лично убеждена, что «Парус» — серьезная и надежная транспортная структура и совсем не вписывается в сложившиеся нынче стереотипы оценок происходящего в обществе: «все у нас плохо», «никого ничего не волнует», «каждый думает только о себе» и т.д. в таком роде. В «Парусе» — порядок, дисциплина, ответственность. Не будем заглядывать, как сложится следующий сезон, за нынешний – огромное спасибо!


П. Петрова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

901