Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

12.07.2013 14:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2013 г.

День семьи, любви и верности

отмечается в России 8 июля и призван служить укреплению семейных ценностей. Он посвящен муромскому князю Петру и его супруге Февронии, которых православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.

В этот день для семейных пар, отметивших бриллиантовые,  золотые, серебряные свадьбы, а также для многодетных семей города Весьегонска в РДК было проведено праздничное мероприятие. Его организаторами выступили: администрация Весьегонского района,  территориальный отдел социальной защиты населения, комплексный центр социального обслуживания населения и, конечно,  профессиональные и юные артисты РДК, подготовившие  интересную концертную программу. Мероприятие проходило в неформальной обстановке за празднично накрытыми столами. Виновники торжества,  пришедшие со своими родными и близкими,  могли слушать выступления артистов и общаться между собой, вспоминая волнующие эпизоды из своей семейной жизни. А лейтмотивом этой встречи, наверняка,  послужила песня широко известная и популярная – "Вечная любовь", с большим чувством исполненная Сергеем Тереньевым и Татьяной Штундер.

В числе приглашенных на торжество семейных пар:  Зыковы Нина Ивановна и Николай Иванович (бриллиантовая свадьба);  Алашкины Николай Григорьевич и Екатерина Павловна (золотая);  Левины Владимир Николаевич и Валентина Николаевна (на снимке) -  (золотая свадьба).  Были представители серебряных – супруги Лютовы и супруги Сабитовы, а также многодетные семьи Левиных и Федоровых.

Их поздравили и пожелали крепкого здоровья, счастья, удачи, душевного спокойствия, вручили подарки и благодарственные письма заместитель главы администрации района Е.А. Живописцева, заведующая территориальным отделом социальной защиты населения И.В. Макарова, заведующая отделом ЗАГС администрации района Т.Г. Зимилева.  Медаль за любовь и верность была вручена супружеской паре Зыковых.

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20