Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

13.12.2013 14:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.12.2013 г.

На охрану общественного порядка

Недавно четверо сотрудников Весьегонского отделения полиции — оперативный дежурный А.С. Торчаловский полицейские патрульно-постовой службы Е.А. Базанова и В.Н. Семичев, полицейский охранно-конвойной службы А.Н. Фарулев, отправились в длительную командировку в г. Сочи для охраны общественного порядка во время подготовки и проведения Олимпиады-2014, а также Паралимпийских зимних игр.

Своих коллег по службе  напутствовали старшие товарищи. В актовом зале отделения полиции собрался личный состав, ветераны МВД.

                Начальник отделения А.А. Куликов отметил, что  Олимпиада – событие  мирового значения, и нашим сотрудникам выпала огромная  честь и обязанность нести  охрану правопорядка  в городе, где  проходят игры. Сотрудники прошли специальную подготовку  в центре и в декабре приступят к  выполнению своих обязанностей.

                Алексей Анатольевич предоставил слово  ветерану  МФД В.А. Николаеву. В 1980 году он в составе Калининского отряда  милиции был в Москве,  где охранял  покой и порядок  на  олимпийских объектах.

                Владимир Анатольевич  подробно  рассказал об этом зрелищном и запоминающимся  мероприятием, о той большой нагрузке и ответственности, которая  выпала ему и его  товарищу Владимиру Попову  по охране  покоя и порядка в столице. В.А. Николаев  до начала Олимпиады и после  нее работал  с московскими сотрудниками уголовного розыска,  посещал неблагополучные семьи,  притоны, участвовали в  зачистке  территорий возле  олимпийских объектов. В семейном альбоме он хранит  фотографии  с XXII Олимпийских игр, мандат-наказ, который дали старшие товарищи, провожая его в Москву, спецпропуск на стадион «Лужники», другие  атрибуты, и, конечно,  значок «За  успешное проведение охраны и порядка  во время  XXII Олимпийских игр в Москве».

                Председатель Весьегонской ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел П.А. Майоров также напутствовал младших товарищей, пожелал им  успешной службы по охране порядка  в г. Сочи и скорейшего  возвращения  домой.

Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103