Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

25.10.2013 11:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2013 г.

Краски осенней ярмарки

Традиционно осенью в Весьегонске проводятся сельскохозяйственные ярмарки. Не исключением стал и этот год. Уже с утра запасливые хозяева пришли, чтобы купить впрок зерно для своего личного подсобного хозяйства. С автомашин торговали картошкой, у представителей сельских поселений можно было купить молоко и творог, яйца и мед, капусту, морковь, свеклу, яблоки и многое другое. Кооператив «Перспектива» представил молочную продукцию Ивановского приемного пункта. По отзывам многих весьегонцев, «молочка» очень вкусная, натуральная и дешевая. Краснохолмцы, не первый год участвующие в таких ярмарках, привезли поделки народных умельцев – настоящие произведения искусства, а также картины юных воспитанников ДШИ.

Не остались в стороне и весьегонские кооператоры. Их торговые ряды были самыми разнообразными. Бойко торговали пирожками и булочками, в ход шли пиццы, пирожные, колбасные изделия, фрукты. Неслучайно именно коллектив Весьегонского райпо признан лучшим в номинации «самый широкий  ассортимент» и «лучший по оформлению торговых рядов». Коллектив отмечен грамотой Собрания депутатов и администрации района,  которую вручил глава района А.В. Пашуков. Грамотами и подарками также отмечены за участие в ярмарке  коллектив колхоза имени Чапаева, администрации Пронинского и Ивановского сельских поселений, кооператив «Перспектива» и, конечно, гости праздника – отдел культуры Краснохолмского района и Дом народного творчества.

Культурную программу подготовили и провели участники художественной самодеятельности Кесемского  дома культуры, где первую скрипку вели «Непоседы» — сельские  ветераны, а также солист и баянист Алексей Кирюшкин.

Все, кто пришли на ярмарку, не остались без покупки!

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

244