Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

01.12.2015 15:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 01.12.2015 г.

«Белая лента» - во имя добра!

Автор: Л. Митина

25 ноября – Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и детей.

Ежегодно в нашей и других странах мира проходят акции «Белая лента», цель которых – формирование активной гражданской позиции населения к проблеме жестокости в семье, а также предупреждения фактов насилия над детьми. Белый цвет – символ справедливости, а белая лента символизирует несогласие с насилием в любой форме. Каждый участник, принимая белую ленту, берет персональное обязательство: никогда не совершать актов насилия против детей, никогда не совершать актов насилия в семье, не мириться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает.

В Весьегонском районе акция стартовала 24 ноября во время встречи «за круглым столом» участников социальной службы района, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также представителей прокуратуры, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, глав сельских поселений и работников учреждений образования, всесторонне обсудивших проблему «Раннее выявление семейного неблагополучия».

«Мы призываем каждого стать участником акции «Белая лента». Мы верим в то, что только совместными усилиями сможем снизить уровень насилия в обществе!»

На снимке: участники встречи «за круглым столом».

Текст и фото

Л. МИТИНОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141