Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

10.11.2015 14:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.11.2015 г.

В День народного единства

Автор: С. Кондрашов

4 ноября в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного Единства.

С этим праздником весьегонцев и гостей города поздравили глава района А.В. Пашуков, глава города В.А. Комаров. Они рассказали о предыстории этого дня, уходящей вглубь веков, когда 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Глава района и глава города пожелали всем счастья, здоровья, благополучия, мирного неба, единения и сплоченности.

С праздником поздравил горожан и жителей района благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора. Напомнив историю праздника, он сказал, что народ силен тогда, когда его жизнь основывается на вере в Бога, добре, подлинно духовных ценностях. Отец Анатолий пожелал присутствовавшим любви, мира, единства.

На мероприятии состоялось награждение юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» воинов, выполнявших интернациональный долг в Демократической республике Афганистан в 80-е годы прошлого века. В свою очередь, выступая от имени воинов-интернационалистов, В.А. Комаров выразил слова признательности и благодарности руководству страны, области, горожанам за заботу и память о воинах – афганцах.

«Я обещаю, что наша организация служила, служит и будет служить России и нашему краю. Спасибо вам и низкий поклон», — сказал Владимир Анатольевич.

В этот день зрители ознакомились также с творчеством коллективов и артистов на десятом районном фестивале самодеятельного художественного творчества «Родники российских деревень», а в фойе РДК была представлена выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и фотовыставка «Шаги фестиваля».

С.Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98