Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 15.09.2015 г.

В Весьегонском районе ведется реконструкция автодороги Григорево – Ёгна

Автомобильная дорога общего пользования межмуниципального значения Григорево – Ёгна в Весьегонском районе протяженностью 3,1 километра является дорогой второго класса

и числится на балансе Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области. Реконструкция данного объекта входит в «Программу развития автомобильных дорог Тверской области на 2010-2015 годы и на плановый период до 2030 года» и призвана улучшить транспортное сообщение между населенными пунктами Ёгонского сельского поселения. По дороге осуществляются грузовые и пассажирские перевозки, проходит автобусный маршрут.

Проектом реконструкции объекта предусмотрено устройство земляного полотна, железобетонных труб, новой дорожной “одежды”, заездного кармана и посадочной площадки с автопавильоном, примыканий, подъездов к домам, укрепление обочин. Для обеспечения безопасности движения будут установлены дорожные знаки, сигнальные столбики. Кроме того, в селе Ёгна сделают линию освещения.

В настоящий момент на объекте ведутся подготовительные работы: расчистка придорожной полосы от кустарника, вырубка деревьев.

Напомним, что это не единственный проект, который реализуется в Весьегонском районе в текущем году. Капитальный ремонт 7-километрового участка автодороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна находится в стадии завершения. Кроме того, в рамках региональной программы по предоставлению субсидий муниципалитетам из областного бюджета в районном центре был отремонтирован участок дороги по улице Карла Маркса протяженностью около одного километра.

Пресс-служба Дирекции

территориального дорожного фонда Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242