Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

08.09.2015 16:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 08.09.2015 г.

Здравствуй, школа!

Автор: С. Александров

1 сентября вся страна традиционно отмечает старый добрый праздник – День знаний.

В этот день ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Праздник начинается с торжественной линейки.

В Весьегонске поздравить педагогов и учащихся с началом учебного года в школу пришли глава района А.В. Пашуков и глава города В.А. Комаров. С добрым напутствием, пожеланием успехов обратилась к учащимся директор школы Ю.А. Ковалец. Выступали и сами школьники: читали стихи, исполняли песни. В завершение мероприятия в небо взлетели воздушные шары из рук первоклассников. Облако из шаров стало прекрасным украшением праздника.

Затем воспитанники отправились в классы на урок Мира. Присутствовавших порадовал и внешний вид здания, в нем проведен капитальный ремонт. По информации от заведующей отделом образования Л.А. Максимовой, городская школа приняла участие в федеральной программе «Доступная среда». На средства из федерального бюджета в сумме 1 млн. 668 тыс. рублей приобретено оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья и на 780 тысяч рублей из областного бюджета — оборудована входная группа, в том числе, также для детей с ограниченными возможностями здоровья. Согласно официальному определению, входная группа – это стандартный набор конструкций, которые образуют единую законченную композицию для создания оформленного в едином стилистическом решении дверного проема здания. Маркетологи единогласно придерживаются мнения, что именно от того, как выглядит входная группа, зависит формирование первого впечатления об учреждении в целом. Именно поэтому за ней прочно закрепилось название «визитная карточка здания».

Оборудованный по всем стандартам вход в школу – это проявление заботы о детях, и, своего рода, подарок к новому учебному году.

В целом же, впервые порог школ района переступили 106 первоклассников. Пожелаем им успехов в начале освоения весьма трудной учебной программы! В добрый путь!

С. Александров

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

185