Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.09.2015 г.

В Тверской области продолжается ремонт дорог местного значения

В муниципалитетах Верхневолжья продолжается ремонт и капитальный ремонт дорог местного значения.

На условиях софинансирования в текущем году будут отремонтированы объекты в Твери, Ржеве, Торжке, Кашине, Кимрах, Красном Холме, Весьегонске, Пено, Селижарове, а также в посёлках Спирово и Калашниково. Сумма поддержки из регионального бюджета составила более 220 млн. рублей.

Руководитель Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области Сергей Соляхутдинов посетил объекты строительства в Бежецком, Краснохолмском и Весьегонском районах с целью контроля и проверки хода ремонтных работ.

В Бежецке завершен ремонт улицы Тверская. Менее чем за месяц подрядчиком выполнены работы на двухкилометровом участке дороги, обустроены тротуары. Цена контракта составила около 14 млн. рублей, 74% из которых – областные средства.

В Красном Холме в рамках программ по софинансированию ОАО «Краснохолмское ДРСУ» ремонтирует две дороги по улице Новозаводская и по переулку Механизаторов. Ремонт последнего объекта уже завершен. Общая протяженность – около 1,5 км. Стоимость работ на двух объектах составляет более 2,5 млн. рублей, 82,5 % из которых – средства областного бюджета.

В Весьегонске завершён ремонт участка дороги по ул. Карла Маркса протяженностью около 1 км. Подрядчиком заменено дорожное основание, щебеночный слой, устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие, обустроены съезды с дороги на прилегающие улицы. На эти цели из региональной казны выделено порядка 8 млн. рублей, из местного бюджета – 1 млн. 835 тыс.

Продолжается капитальный ремонт автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна в Весьегонском районе. Работы начались летом 2014 года и должны завершиться в текущем. Трасса имеет важную социальную значимость, так как связывает населенные пункты муниципалитета с районным центром, обеспечивает проезд в Вологодскую область. Еще в прошлом году подрядчиком ООО «ЛВ-Сервис» произведены все необходимые подготовительные работы – вырубка кустарника, планировка откосов. После замены водопропускных труб рабочие приступили к уширению проезжей части и устройству асфальтобетонного покрытия. В настоящее время ведется укладка верхнего слоя асфальтобетона. В рамках контракта ремонту подлежит и мост через ручей Глубокий.

Пресс-служба Правительства Тверской области

На снимке: руководитель ГКУ

“Дирекция территориального

дорожного фонда”

С.Е. Соляхутдинов и глава Весьегонского района А.В. Пашуков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180