Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.09.2015 г.

Приговор вступил в силу

Источник: www.prokuratura.tver.ru

Вступил в законную силу приговор Весьегонского районного суда Тверской области по уголовному делу

по обвинению двух местных жителей за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В период созревания наркотикосодержащего мака, зная, что из него можно получить наркотическое средство – маковую солому, указанные лица решили собрать и продать мак лицу, осуществляющему немедицинское потребление наркотических средств.

Собрав растения в количестве 1,07 килограмма (свыше – 500 грамм является особо крупным размером), договорились об их сбыте с потенциальным покупателем. При встрече сбыли мак, получив в количестве оплаты деньги в сумме 300 рублей.

Оперативными сотрудниками, приобретенное наркотикосодержащее растение у покупателя было изъято, т. е. предмет преступления в незаконный оборот не поступил.

Законодательством данные преступления отнесены к особо тяжким, так как связанны с незаконным оборотом наркотических веществ, представляющим повышенную степень общественной опасности, связанны со здоровьем населения.

Приговором Весьегонского районного суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 и 5 лет соответственно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174