Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

01.07.2015 15:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 30.06.2015 г.

В центре внимания – вопросы ЖКХ

19 июня в администрации района прием граждан провел депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов.

В приеме также участвовали глава района А.В. Пашуков, глава города В.А. Комаров. В числе проблемных вопросов, с которыми обратились жители, были в первую очередь касающиеся ЖКХ. Так, в многоквартирном доме по адресу: ул. Коммунистическая, 1, возникла непростая ситуация по вопросу управления МКД. Год назад жители этого дома отказались от услуг УК «РемКомСервис» и выбрали себе в качестве УК «Чистый город». Жительница дома, пришедшая на прием, охарактеризовала работу этой компании в поддержании чистоты в подъездах и уборки мусора, как очень хорошую. Но, как сообщил глава города Владимир Анатольевич Комаров, компания не получила лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Поэтому жителям необходимо провести собрание и определиться со способом управления домом. В.В. Данилов, в свою очередь, взял этот вопрос на контроль. Он пояснил, что если у жителей есть претензии к работе той или иной управляющей компании, они имеют право провести собрание и принять соответствующее решение, представив его затем властям, чтобы отлучить ее от управления.

Следующий вопрос касался тарифа за теплоснабжение: «Перешли на дешевое топливо, а платим, как за мазут. Все тот же тариф». Глава района А.В. Пашуков пояснил, что тариф не «мазутный», а общий для всех, усредненный. Этот тариф был утвержден РЭК (региональная энергетическая комиссия), в него внесена инвестиционная составляющая. Было подписано соглашение, что этот тариф не изменится в течение пяти лет. Затем РЭК утвердит новый тариф.

Еще один вопрос жительницы — о низком качестве воды, поставляемой в МКД. В доказательство были представлены образцы воды, взятой в квартире из-под крана. Но ничего утешительного руководители на это не сообщили. К сожалению, в ближайшей перспективе другой воды в городе не будет.

Обратившимися также поднимались вопросы о помощи Совету ветеранов; принятия мер по восстановлению дорожного полотна объездной дороги; складирования и утилизации ТБО и ряд других. По всем даны разъяснения.

С. Кондрашов,

помощник депутата

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145