Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

25.03.2015 09:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 24.03.2015 г.

В центре внимания общественности – “кировцы”!

Автор: Л. Митина

Е. И. Борботунов, А.В. Пашуков и С.В. Отрощенко

18 марта в здании администрации района прием граждан по личным вопросам провел заместитель председателя Правительства Тверской области Сергей Владимирович Отрощенко.

Что касается личных вопросов, то мы не будем их затрагивать по этическим соображениям. Нередко весьегонцы приходят к представителям областной власти с общественно-значимыми проблемами. Вот и в этот раз председатель комитета ветеранов Вооруженных Сил РФ по Весьегонскому району Е.И. Борботунов пришел с ходатайством в адрес Правительства области. В нём ветераны вооруженных сил района ходатайствуют о выделении денежных средств для поощрения отличившихся курсантов военно-патриотического клуба «Кировец» и его руководства.
На протяжении многих лет «кировцы» регулярно участвуют во всероссийской спартакиаде учащейся молодежи и занимают призовые места, отметил Евгений Иванович. В прошлом году они заняли первое место. Спортивное мастерство нужно поощрять, как это делается для олимпийских победителей.
Второй вопрос касался пошива и приобретения новой формы для курсантов клуба.
В обсуждении принял участие и глава района А.В. Пашуков. Он пояснил, что в настоящее время решается вопрос о новой форме, которую приобретут к 9 мая.
Что же касается материального поощрения, то С.В. Отрощенко заверил Евгения Ивановича в том, что ходатайство будет передано в Правительство. Забегая вперед, он также сказал, что в конце марта представители клуба «Кировец» будут приглашены на встречу военно-патриотических объединений с Губернатором Тверской области.
Будем надеяться, что обозначенные вопросы решатся положительно.


Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97