Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 16.09.2014 г.

Фестиваль клюквы 2014

Гостей Фестиваля ждут различные мероприятия в Приморском парке, включая детскую музыкально-развлекательную программу, выступления народных коллективов со всей России, показ модных коллекций на ягодную тематику от fashion-студии Se mondar, а также концертно-театральная и шоу-программа.

В Приморском парке для всех желающих открыты детская площадка, площадки для спортивных соревнований и мастер-классов, где можно познакомиться как с древними ремёслами, так и с новейшими направлениями искусства. Чтобы гости могли ненадолго погрузиться в историю Весьегонска и атмосферу древней Руси, перед ними выступят участники клуба исторического фехтования и реконструкции «Цитадель» из города Видное. Желающие смогут научиться фехтованию на мечах, метанию копья, топора и стрельбе из лука. Фестиваль завершится незабываемым фейерверком, который будет организован с наступлением темноты на водной глади Рыбинского водохранилища.
Для VIP-гостей фестиваля на территории Яхт-клуба «Порт-Весьегонск» будут организованы “круглый стол” с участием представителей турбизнеса в рамках всероссийского проекта «Настоящая Россия» и концертная программа.
«Фестиваль клюквы 2014» станет одним из ежегодных мероприятий, направленных на повышение популярности Весьегонска среди поклонников винно-гастрономического туризма. Это направление, позволяющее путешественникам познакомиться с кулинарными и винодельческими традициями различных регионов, имеет давнюю историю в Европе, но практически неизвестно в России. Развитие туристического сектора в Весьегонске, а также включение Фестиваля Клюквы в календарь событий Ростуризма и его активное продвижение на федеральном уровне позволит поднять событийный туризм в России на качественно новую ступень.

Программа фестиваля
20 сентября 2014г.


Весьегонский винзавод:
12.00 – 15.00 – открытие фестиваля клюквы,
посвящённого 100-летию завода


Приморский парк:
14.00 – массовое гуляние 
(музыка, детские батуты, тир, шашлыки,
выставка-продажа кондитерских изделий Весьегонского райпо)
16.00-17.00 – детская музыкальная программа
«В гостях у Клюквы» с участием танцевальных
коллективов Весьегонского РДК
16.00-19.00 – выступление клуба исторического фехтования
и реконструкции
17.00-18.00 – музыкальная шоу-программа
с исполнением ретро-композиций
(коллективы из Твери и Весьегонского района)
19.00-20.30 – концертно-театральная программа 
«Клюквариум» с участием региональных артистов
20.30-22.00 – концертная программа 
 с участием коллективов из Москвы

22.00 Праздничный фейерверк

РДК
00.00-03.00 – развлекательная программа для молодежи 
с участием DJ из Москвы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

436