Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

12.04.2017 14:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2017 г.

По инициативе депутата Государственной Думы

Автор: Л. Иванова

29 марта по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ 7 созыва Светланы Максимовой для сельхозтоваропроизводителей и глав районов Тверской области была организована рабочая поездка в Великий Новгород с целью изучения опыта развития сельскохозяйственной кооперации.

В ходе поездки делегация побывала в сельскохозяйственном кооперативе “Новгородский Фермер”, который располагается в селе Бронница. Руководитель кооператива Пиреев Иван Иванович рассказал, как организована работа на предприятии, с какими проблемами пришлось столкнуться и какими мерами поддержки от государства можно воспользоваться при создании и развитии сельскохозяйственных кооперативов. Тверские сельхозтоваропроизводители увидели, как можно не только правильно хранить, но и перерабатывать овощи и картофель. В очищенном виде и в вакуумной упаковке продукты поставляют в местные магазины и федеральные сети, что увеличивает их продажи и значительно отличает от конкурентов в этой нише.

Тверская делегация во главе со Светланой Максимовой также посетила предприятие “ЕвроХимСервис”, которое производит и поставляет удобрения для сельского хозяйства и реализуют сельскохозяйственную технику, являясь дистрибьютором крупных производителей. Сотрудники предприятия организовали экскурсию на площадку хранения техники, где под чутким руководством Данилы Лисина удалось осмотреть новые модели тракторов, комбайнов, узнать условия приобретения техники. Сельхозтоваро-производителям выдалась возможность лично протестировать некоторые модели сельскохозяйственной техники.

Завершилась поездка обзорной экскурсией в Новгородский Кремль.

Л. Иванова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29