Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

18.01.2017 14:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2017 г.

Помогите дому!

Автор: С. Александров

С приходом зимы и жестоких холодов многие жители как частных, так и многоквартирных домов начинают мерзнуть.

Кто-то сетует, что у него угловая квартира, а кто-то ругает нерадивых коммунальщиков. В любом случае нужно что-то делать, чтобы пережить зимние месяцы.

Именно в таком незавидном положении оказались жильцы МКД № 81, расположенного по улице Советская. По их словам, температура в квартирах в первую январскую неделю нового года, когда на улице свирепствовал аномальный мороз, была всего лишь +4,+5 градусов… Сейчас она немного повыше и не соответствует установленным нормативам. Поэтому, жители 10 января решили провести собрание, чтобы найти выход из создавшейся ситуации. В нем также участвовали председатель Общественного совета района, депутат Совета депутатов города И.С. Горченков; представитель ООО «РегионТеплоСбыт», главный инженер В.Ф. Руймин.

– За что мы платим?! Деньги с нас берут на 100%, никто не делает перерасчет!, — жаловались участники собрания. «Так дальше жить невозможно!», — отметил Почетный гражданин района, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Алексеевич Тятькин, житель этого дома. Он показал председателю Общественного совета обращения в различные инстанции по данной беде.

В свою очередь, главный инженер В.Ф. Руймин уверял присутствовавших, что компания выполняет свои обязательства по подаче тепла в полном обьеме: «У нас котельная работает нормально, температура выше графика, давление выше нормы». Причину низкой температуры в квартирах он связывает с проблемами внутридомовой системы теплоснабжения, а это уже не сфера ответственности ресурсоснабжающей организации.

Игорь Семенович Горченков посетил одну из квартир в доме, где проверил температурный режим. Председатель Общественного совета пообещал помочь жителям, оказавшимся в таком критическом положении.

Надеемся, что данная проблема решится в кратчайшее время. Ведь последствия от систематического переохлаждения организма могут быть самыми трагическими, а это допустить нельзя.

Мы будем следить за решением вопроса по теплоснабжению дома №81 на улице Советской.

С. Александров

На снимке: И.С. Горченков (слева) беседует с жителями дома

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29