Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2016 г.

Решим проблемы сообща

Автор: С. Кондрашов

С 2013 года в Тверской области реализуется Программа поддержки местных инициатив (ППМИ).

Ее цели — развитие социальной инфраструктуры поселений за счет выделения на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для небольших сельских территорий задач и проектов, инициированных населением. Это — ремонт внутрипоселковых дорог, водоснабжение, обустройство детских площадок, благоустройство территории населенных пунктов, противопожарные мероприятия и сооружения и другое.

В настоящее время в Весьегонском районе проводятся собрания жителей для решения об участии в конкурсном отборе по программе ППМИ. Так, 25 ноября, в Ивановском сельском доме культуры прошло собрание жителей Ивановского поселения по вопросу участия в проекте. Неравнодушных оказалось 26 человек. С условиями программы их ознакомила С.Л. Комарова, глава администрации Ивановского поселения. В ходе обсуждения присутствовавшие избрали проект – капитальный ремонт ограждения кладбища в д. Баскаки. Для организации работ по проекту и информированию населения участники собрания избрали инициативную группу и определили размер взноса с жителей поселения – по 500 рублей с человека (кроме несовершеннолетних).

В работе собрания также участвовали заместители главы администрации района Е.А. Живописцева и И.В. Брагина.

Призываем селян не обходить стороной такие мероприятия, ведь количество участников является одним из главных критериев при отборе поселений, желающих войти в ППМИ. Проще говоря, чем больше жителей пришло на собрание, тем больше шансов на победу. Приходите и побеждайте!

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23