Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

14.09.2016 15:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2016 г.

День знаний в Весьегонске

Автор: С. Кондрашов

1 сентября в нашей стране ежегодно отмечается День знаний.

 Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

В этот день звучат поздравления и добрые пожелания ученикам, родителям, учителям от официальных лиц, посетивших учреждения образования. Так, в первый корпус городской школы поздравить участников образовательного процесса пришли представители администраций района и города, Правительства области, духовенства Русской Православной церкви.

- Это дата действительно трепетна для каждого человека, — сказал о празднике глава района А.В. Пашуков. — В стенах школы у каждого взрослого человека начиналась его сознательная жизнь. Здесь мы приобретали первых друзей, знания, получали навыки, чтобы стать успешными в жизни.

Особые слова он адресовал выпускникам:

- У вас последний очень ответственный год. Вы должны в этот год показать то, чему научились, должны определиться в жизни. И хочу сказать — мы ждем вас, уважаемые выпускники, после получения следующей ступени образования у нас в Весьегонске.

Александр Владимирович пожелал всем счастья и удачи.

Перед собравшимися также выступили исполняющий обязанности министра транспорта Правительства Тверской области Д.В. Воробьев (он зачитал Приветственный адрес от временно исполняющего обязанности Губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени), глава г. Весьегонска В.А. Комаров, зав. отделом образования района Л.А. Максимова, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, который ознакомил педагогов и учеников с поздравительным обращением Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского. Присоединяясь к поздравлению и добрым наставлениям владыки, отец Анатолий призвал школьников приобретать премудрость, быть послушными учителям, пожелал помощи Божией в преподавании и освоении наук, крепкого здоровья и успехов. И, конечно, к присутствовавшим с добрыми словами обратилась директор школы Ю.А. Ковалец. Учащиеся читали стихи, исполняли песни, разыгрывали сценки, особенно зрителям понравился интересный и находчивый Незнайка. Закончилась линейка по традиции запуском воздушных шаров и первым в этом году звонком на урок. Учебный год начался!

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86