Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Освещение на улице 1-я Профинтерна в Твери установят до конца года

Сегодня, 22 сентября, Губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан. Одно из обращений — о необходимости установки шумозащитного ограждения, системы освещения и ремонта дорожного покрытия на улице 1-я Профинтерна в Твери, которая расположена вблизи вспомогательных линий Октябрьской железной дороги.

Вопрос поднял местный житель, пенсионер Борис Батаев. По словам заявителя, шум и вибрации от проходящих по железнодорожным путям вагонов нарушают комфорт граждан, проживающих в домах на 1-й Профинтерна и прилегающих улицах. Как правило, эти работы ведутся в ночное время. Санитарно-защитной зоны практически нет: формирование товарных составов идёт на расстоянии 5-30 метров от жилых строений.

Игорь Руденя проинформировал, что установка защитного ограждения вдоль путей на улице 1-я Профинтерна предусмотрена инвестиционной программой ОАО «РЖД» за счёт средств компании. Проектную документацию планируется разработать в 2018 году, монтаж конструкций — в 2019-м.

Кроме того, как рассказал Борис Батаев, больше половины улицы не освещено.

«Этот вопрос обсудили с МУП «Тверьгорэлектро». Они сделают освещение до конца текущего года: установят столбы с современными фонарями», — отметил Губернатор.

Местных жителей беспокоит и состояние проезжей части на 1-й Профинтерна. Игорь Руденя сообщил, что до конца октября текущего года улицу отгрейдируют, укрепят асфальтовой крошкой. В конце второго – начале третьего квартала 2018 года планируется уложить на улице асфальтовое покрытие.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1