Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

04.10.2017 10:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 03.10.2017 г.

С рабочим визитом в Весьегонске

Автор: С. Кондрашов

27 сентября с рабочим визитом в Весьегонске побывала министр образования Правительства Тверской области Н.А. Сенникова.

В администрации района она провела прием граждан. В числе социально значимых к ней были обращения, касающиеся оплаты труда по тарификационным категориям педагогам филиала БПЭК (Бежецкий промышленно-экономический колледж), а также по организации питания для учащихся филиала (директор Н.П. Аржанова). В приеме участвовали глава администрации района И.И. Угнивенко, заведующая РОО Л.А. Максимова, управляющий делами аппарата главы администрации района С.В. Лисенков. После окончания приема граждан Наталья Александровна провела совещание с руководителями учреждений образования, на котором обсуждались вопросы ремонта образовательных учреждений в 2018 году, заработной платы педагогов, организации подвоза обучающихся в школы, приобретение новых автобусов, введение нового предмета «астрономия», приобретение учебников, совершенствование работы учреждений дополнительного образования. Затем Н.А. Сенникова посетила ряд образовательных учреждений: второй корпус Весьегонской СОШ, секцию тяжелой атлетики ДЮСШ, филиал БПЭК, детский сад №7.

В преддверии профессионального праздника педагогов – Дня Учителя — Наталья Александровна поздравляет педагогических работников с этим праздником:

- Осенью мы с вами не только начинаем учебный год, но и обращаемся к содержанию профессии «Учитель». Для нас в памяти у каждого есть учитель, благодаря которому мы пришли в эту профессию. Я искренне желаю вам здоровья, благополучия, чтобы ваши ученики и воспитанники давали вам возможность вместе с ними открывать эту безграничную жизнь; творческих успехов, созидания и как можно больше открытий и достижений вместе с нашими детьми.

Отдельные слова благодарности Наталья Александровна адресовала ветеранам образования:

- Конечно же, в этот день мы вспоминаем тех людей, благодаря которым мы состоялись в профессии. Я искренне поздравляю ветеранов педагогического труда за тот колоссальный труд, который они вложили в формирование наших граждан страны, нашей великой России. Здоровья вам, благополучия, и пусть ваше общение с молодым поколением приносит вам уверенность в нашем завтрашнем дне. С праздником!

С. Кондрашов

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12