Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

21.07.2016 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2016 г.

День семьи, любви и верности

отмечается в России 8 июля.

В Весьегонске, также как и в других городах и селах, в этот день прошло праздничное мероприятие. В районном Доме культуры для пришедших на праздник семей с концертной программой выступили артисты и творческие коллективы. Виновников торжества поздравляли и дарили подарки.

В числе приглашенных: семьи Мешалкиных — Павла Федоровича и Александры Николаевны, Одиночкиных — Владимира Андреевича и Антонины Антоновны, Сидоровых — Евгения Николаевича и Татьяны Анатольевны, Березкиных — Александра Михайловича и Светланы Викторовны.

Ежегодно лучшим семьям России в этот день вручается общественная награда – медаль «За любовь и верность», учреждённая организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Медаль вручается супружеским парам, имеющим долгую историю союза – более 25 лет. В семье должны быть крепкие отношения, основанные на любви и верности. Учитывается и благополучие семьи, обеспеченное трудом ее членов. Они должны являться образцом семейных отношений и родителями, вырастившими достойных детей. Нынче этой награды удостоена многодетная семья Тихоновых — Бориса Григорьевича и Екатерины Николаевны из деревни Топорищево Романовского сельского поселения. К сожалению, супруги не смогли лично участвовать в мероприятии, красивая медаль им будет вручена на дому.

С поздравлениями к присутствовавшим обратились Благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, заместитель главы администрации Весьегонского района Е.А. Живописцева, заведующая отделом ЗАГС Т.Г. Зимилева.

Так, отец Анатолий рассказал о небесных покровителях семьи и брака святых Петре и Февронии. Он отметил, что счастье и радость посещает тех супругов, жизнь которых зиждется на любви и верности, которые проносят эти воистину святые чувства сквозь все испытания и невзгоды… Отец Анатолий прочитал своё стихотворение, посвящённое этим христианским добродетелям, которое заканчивается такими строками:

… «Бог есть любовь» и свойственно любви,

Всесущим солнцем вечности сияя,

Все круги ада страшные пройти,

Чтоб привести в святое царство рая.

Е.А. Живописцева отметила, что этот праздник был учрежден не так давно, с 2008 года. «Мы чествуем семьи, которые прожили в любви и верности многие годы, вырастили много детей, приняли в свою семью приемных детей и, конечно, молодые семьи», — сказала Екатерина Анатольевна. Она пожелала всем любви, уважения в семьях, благополучия и много детей.

Т.Г. Зимилева: «Семейные ценности были, есть и будут самым главным в жизни каждого человека. И самое дорогое для всех нас – это наши близкие и родные». Она пожелала здоровья, мира в семье, побольше радостных моментов, чтобы родственники как можно чаще видели друг друга.

А в завершение торжественного мероприятия все семьи — участницы праздничной программы, получили подарки, предоставленные спонсором М.У. Багаевым.

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93