Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

  • Всего материалов:
    50
  • Самый ранний:
    13.02.2013
  • Самый поздний:
    20.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 50 объектов
13.06.2023

Основные причины возникновения лесных пожаров:

Основным виновником лесных пожаров является человек — его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты.
22.05.2023

Ответственность за совершение преступлений в сфере природопользования.

Одной из задач Уголовного кодекса Российской Федерации наряду с охраной прав и свобод человека и гражданина, собственности и общественного порядка является охрана окружающей среды.
17.04.2023

О проведении субботников по благоустройству и улучшению санитарного состояния Весьегонского муниципального округа

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕСЬЕГОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е г. Весьегонск 03.04.2023                                         № 105 О проведении субботников по благоустройству и улучшению санитарного состояния Весьегонского муниципального округа
22.12.2022

На берегах Рени

Белый камень На зарастающей, бывшей зимней дороге, по лесным просторам сходятся пути с Якушина и Молвина через Ильино, Сосновец и с хуторов Сыворот и Скрипун, через Брехово и Соболины к районному центру – Сандово. Через покосы Якушинского холма и Молвинских сенокосных низин дорога поднимается на холмистые просторы Ступовской ухожи, где паслись стада коров. В том месте, где начинается ухожа, — холм высотой 180 метров. Это место называют Белый камень. Именно с высо-ты этого холма слышится прозрачное, звонкое и резвое журчание родничкаэ
25.07.2022

Колодец, колодец, дай воды напиться…

«Росой серебряной умоюсь на заре И ключевой воды напьюсь с колодца. Прильну губами к матушке-земле И попрошу тепла у солнца.»
03.06.2022

Уголовная ответственность за совершение экологических преступлений

В сегодняшнее время в условиях нарастающего «давления» на окружающую природную среду со стороны человечества актуальность приобретают вопросы предупреждения и пресечения экологических преступлений, которые по степени общественной опасности наносят наибольший вред окружающей среде.
10.11.2021

ГИМС МЧС РОСИИ СООБЩАЕТ!

Согласно Федеральному Закону от 15.04.2019г. №63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса РФ и ст.9 ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую НК РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах»