Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2021 г.

Парку Победы - новую жизнь!

9 и 10 октября нам посчастливилось объединить свои усилия с единомышленниками и почувствовать мощную энергию и радость от реализации общей задумки. Мы — это более 60 участников акции по благоустройству парка Победы: старшеклассники и Е.В. Полубенцева, сотрудники центральной и детской библиотек, представители Общественного совета, Совета ветеранов, координатор компании “Альтуризм”, активные горожане.

Парк Победы находится в центре города. Это оживленное место, соединяющее городской рынок и привокзальную площадь. По его дорожкам ежедневно проходят многие горожане. В последние годы за парком мало ухаживали, и он пришел в запустение. Разросшийся кустарник, побитые фонари заставляли родителей переживать за детей, задержавшихся в кружках или школе. Вместе с тем вольготно чувствовали себя в парке любители белого и красного. Для парка в центре города — это неприемлемо.

В результате двухдневной работы центральная часть парка была очищена от дикорастущего кустарника, от части сухих деревьев, вывезено десять машин мусора. В парке (ура!) стали видны лиственничные аллеи, высаженные весьегонцами при создании парка в 1975 году.

Однако теперь обнажился ветхий забор, граничащий с территорией рынка, выпятились полуразбитые фонари и странный забор с колючей проволокой, прячущий территорию летней дискотеки. Отсюда вывод: надо продолжать благоустройство парка.

Воодушевление, которое испытали все участники, позволяет нам планировать следующий шаг. Весенний этап благоустройства предстоит осуществить сообща со всеми заинтересованными сторонами.

Предварительный план действий такой: выравнивание территории центральной части парка, стрижка бокового ряда кустарника, восстановление освещения.

Мы благодарны всем, кто принял участие, и кто помогал в осуществлении задуманного: И.В. Брылеву и Л.А. Ивановой за предоставленный транспорт, А.Б. Ильичеву, Н.В. Ботину, без их участия с пилами и кусторезами мы не смогли бы выполнить весь этот объем работ. Спасибо семьям Брусовых, Беляевых, Зимилевых, Таниных, Пимановых, И.С. Горченкову, П.А. Майорову, С.Д. Соколову, С.С. Демидову, С.В. Зингану, А.А.Соловьеву, Н.А. Трубниковой, Н.А. Васильеву, учащимся Весьегонской СОШ и их руководителю Е.В. Полубенцевой, сумевшей организовать старшеклассников на это общее дело!

Очень надеемся, что общими усилиями мы сможем превратить парк Победы в красивое и удобное место для отдыха весьегонцев. Присоединяйтесь!

Е. Гыскэ,

С. Демидова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10