Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2020 г.

День добра и уважения

Есть в календаре осенних дат особый праздник – Международный день пожилых людей. Он отмечается в нашей стране с 1992 года и с каждым годом становится все популярнее.

 Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса традиционное мероприятие, которое проводится широко в центральном Доме культуры, нынче было немного ограничено, организаторы праздника подарили людям «золотого» возраста немало прекрасных моментов. На площадке Дома культуры, у входа, желающие могли сфотографироваться и получить снимки на память бесплатно.

А со сцены Дома культуры прозвучало немало поздравлений, теплых слов благодарности людям старшего поколения. Именно они передают своим детям, внукам и правнукам опыт, накопленный поколениями, дарят родным заботу, любовь и теплоту, учат мудрости и терпению, которые так необходимы каждой семье.

Заместитель главы администрации Весьегонского муниципального округа Е.А. Живописцева пожелала здоровья, активной и разносторонней жизни, внимания и заботы младшего поколения, а самое главное – не унывать, общаться, искать и находить новые увлечения и занятия.

Екатерина Анатольевна пригласила на сцену Николая Анатольевича Объезжева и Павла Александровича Майорова, отметив их активную жизненную позицию, общественную деятельность в Совете ветеранов. Она вручила Николаю Анатольевичу Почетный знак общероссийской общественной ветеранской организации РФ за активную работу в ветеранском движении, а Павла Александровича поздравила с 75-летием со дня рождения и вручила Благодарственное письмо администрации Весьегонского муниципального округа.

За активное участие в ветеранском движении грамотой общественной ветеранской организации России награжден и Анатолий Михайлович Киселёв.

Председатель Совета ветеранов З.Ф. Патрикеева тепло поздравила всех с праздником и зачитала поздравление депутата Государственной Думы РФ С.В. Максимовой, адресованное людям пожилого возраста. Зинаида Федоровна также пожелала всем долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой родных. Она вручила грамоту Совета ветеранов победителю конкурса «Самый активный ветеран» руководителю клуба «Жар-птица» Ольге Петровне Алексашкиной. За активную работу в Совете ветеранов, организацию новых клубов по интересам отмечена Надежда Алексеевна Трубникова. Грамотой награждена и Варвара Александровна Коровкина — победитель конкурса 2020г.«Ветеранское подворье».

Праздничный концерт, в котором выступили академический хор ветеранов ЦДК, танцевальные коллективы Детской школы искусств и центрального Дома культуры, а также солисты, юные певцы и чтецы, никого не оставили равнодушными. «Браво!», «Молодцы!» — эти слова не раз звучали в адрес самодеятельных артистов.

Л. Митина

На снимках:

Е.А. Живописцева вручает награду и грамоту П.А. Майорову

и Н.А. Объезжеву;

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14