Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ-КОНКУРСЕ «СОХРАНИМ ЕЛЬ» - 2019

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Организацию и проведение конкурса осуществляет Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник.

Цель: экологическое образование и воспитание детей, формирование экологической культуры и традиции бережного отношения к окружающей среде среди населения.

Задачи акции:

· побуждение к отказу от использования живых срубленных елей для проведения новогоднего праздника,

· знакомство с альтернативными вариантами символа Нового года – искусственными елями из природных либо синтетических материалов (в том числе – из вторсырья),

· внедрение культуры вторичного использования упаковочных и иных материалов с целью уменьшения нагрузки на природные ресурсы,

· реализация творческого потенциала детей и взрослых.

2. УЧАСТНИКИ

В акции могут принимать участие воспитанники дошкольных учреждений, школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования, их коллективы (кружки, клубы, группы), студенты ВУЗов и СУЗов, семейные коллективы.

Внимание! При участии в конкурсе дошкольников (до 7 лет) допускается помощь взрослых, однако в этом случае работа будет оцениваться как коллективная (кружок, клуб, группа, семья и т.д.). В целях объективности оценки просим указывать в письме, оказывалась ли ребенку помощь старших при изготовлении работы.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится с 1 ноября2019 г. по 13 декабря 2019 г.

ü 1ноября – 1 декабря – прием заявок на участие и фотографий конкурсных работ,

ü 1 декабря – 6 декабря – определение полуфиналистов членами конкурсной комиссии заповедника.Номинации будут определяться в процессе оценки работ.

ü 6 декабря – 13 декабря – публикация фотографий работ полуфиналистов в группе Центрального лесного заповедника соцсети «ВКонтакте» зa проведение открытого голосования для отбора победителей,

ü 13 декабря – публикация информации о победителяхна сайте заповедника www.clgz.ru

и в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/clgzap

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Лица и коллективы, желающие принять участие в конкурсе, в срок с 1 ноября по 1 декабря (включительно) присылают на электронный адрес forestprosvet@gmail.comфотографии самостоятельно изготовленных новогодних елей. Допускаются к участию поделки из любых материалов, предполагающие многократное применение – бумага, картон, пластик, металл, фольга, собранные сухие ветки, листья и шишки, дерево и др.. При выборе материала не забудьте о возможности использовать вторичные ресурсы: отходы производства и потребления, либо фрагменты старых, уже использованных вещей. При оценке конкурсных работ внимание будет уделяться их функциональности и эстетической привлекательности.

В теме письма следует указать «Фото на конкурс «Сохраним ель». Листок бумаги с аналогичной подписью обязательно должен помещаться в кадре вместе с конкурсной работой. Это – обязательное требование к оформлению фото. Без листка с подписью работы на конкурс приниматься не будут.К письму следует прикрепить документ Word, где должна быть указана следующая информация: автор (авторы) работы – ФИО либо название коллектива, номер школьного/дошкольного учреждения, класс или группа и т.д., а также контактные данные (населенный пункт, электронный адрес и телефон).

Если Вы проживаете в ближайших к заповеднику населенных пунктах (Нелидовский, Бельский, Андреапольский и Оленинский районы Тверской области) и готовы расстаться со своими конкурсными работами, то Вам следует сообщить о своем желании в письме (до 1 декабря). Вам будет прислана информация о месте сбора работ в вашем районе. При достаточном количестве работ заповедник организует их выставку в г. Нелидово Тверской области.

5.НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители и призеры акции-конкурса награждаются грамотами, участники — дипломами участника, преподаватели – благодарностями. Все, кто принял участие в той или иной номинации, будут награждены.Грамоты победителям (финалистам) будут рассылаться Почтой России. Дипломы участника и благодарности — по электронной почте.

Приложение

28 октября 2019 года утвержден состав конкурсной комиссии:

1) Ирина Кириллина – зам. начальника отдела экологического просвещения

2) Константин Урюпин – государственный инспектор

3) Татьяна Смирнова – секретарь

4) Ирина Андрианова – экскурсовод

По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам:(48266) 22-4-29, 8-915-718-19-09 или по электронной почтеforestprosvet@gmail.com

Ответственная за проведение конкурса – Ирина Андрианова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48