Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении пропагандистских мероприятий

 Скоро наступят летние школьные каникулы, и у детей появится много свободного времени, которое они проводят на улице. Мир полон опасностей, но это не значит, что ребенку нужно сидеть дома целыми днями и играть в настольные игры и компьютер, когда сверстники 

наслаждаются свободой. Игры, катание на роликах и велосипедах, встречи с друзьями – все это сопряжено с передвижением детей.

Поэтому хочется обратиться к родителям: Побеспокойтесь о безопасности своего ребенка на дорогах, сделайте так, чтобы весенние каникулы оставили в памяти Вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления.

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на территории Тверской области остается недопустимо высоким. За 4 месяца 2017 года на территории Тверской области зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли и получили ранения различной степени тяжести 67 детей.

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период с 8 по 14 мая 2017 года во всех образовательных учреждениях будут проведены профилактические мероприятия, приуроченные к Четвертой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, в рамках которых будет организовано проведение социальной кампании «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость», направленной на выбор разумной и безопасной скорости водителями транспортных средств.

С 15 по 26 мая 2017 года во всех образовательных учреждениях в преддверии школьных каникул будет проведена декада детской дорожной безопасности «Внимание – каникулы!» и пропагандистские мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Родители и педагоги, проведите с детьми и подростками разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Водители, будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских учреждений.

ВЗРОСЛЫЕ, ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ОБЕСПЕЧИТЬ

БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ДОРОГАХ!

ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5