Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 18.04.2017 г.

«Местный дом культуры»

Автор: Е. Живописцева

Так называется федеральный проект партии «Единая Россия», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек.

Он появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года.

В Тверской области на реализацию этого проекта будет выделено 34 млн. рублей. Весьегонский районный дом культуры и его филиал – Чамеровский сельский дом культуры подали заявку на участие в этом проекте. Ведь материально-техническая база наших учреждений культуры нуждается в укреплении. В наших домах культуры работают творческие коллективы, проводится много культурно-массовых мероприятий. Актуальность этой проблемы подтвердили общественные слушания, которые прошли в Весьегонске (8 апреля) и в Чамерове (10 апреля). Все присутствовавшие единогласно проголосовали за развитие и укрепление материально-технической базы наших домов культуры, это и приобретение звукового и светового оборудования, и новой одежды сцены, и сценических костюмов, и мультимедийного оборудования.

Мы надеемся, что реализация проекта привлечёт новых участников культурно-массовых мероприятий и клубных формирований и кружков, а также даст новые возможности для организации досуга сельской молодежи.

Е. Живописцева,

заместитель главы администрации района, заведующая отделом культуры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28