Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 12.12.2017 г.

Конференция «Единой России»

Итоги сделанного, задачи на будущее

29 ноября в ДШИ состоялась очередная отчетно-выборная конференция м/о ВПП «Единая Россия». Перед делегатами выступил секретарь м/о В.А. Комаров. Он сообщил о результатах проведенного 16 ноября заседания политсовета м/о, на котором были подведены итоги работы. В числе важнейших общественно-политических событий уходящего года, обсуждавшихся на политсовете, — итоги выборов депутатов представительных органов сельских поселений Весьегонского района. На заседании был отмечен очень хороший результат кандидатов «Единой России». Если говорить в процентах, то Егонское поселение – 90%, Кесемское – 90%, Любегощинское – 90%, Чамеровское – 90%, Романовское – 90%, Ивановское – 70%. Большую работу по подготовке к проведению выборов в сельских поселениях провели глава района А.В. Пашуков и главы поселений. Отмечен вклад и руководителя местного исполнительного комитета – А.Ю. Яковлева. В числе важнейших задач на следующий – 2018 год — подготовка к выборам Президента РФ в марте и к выборам Совета депутатов городского поселения осенью.

С информацией выступил глава района А.В. Пашуков. Он отметил, что выборы в сельских поселениях прошли организованно, без нарушений. В 2018 году предстоят выборы Президента Российской Федерации. Уже сейчас началась работа по подготовке избирательных участков. Александр Владимирович сообщил о результатах работы за нынешний год. В районе много удалось сделать не только за бюджетные деньги, но и за счет привлечения внебюджетных средств. Так, за внебюджетные деньги вошел в строй зал для занятий детей тяжелой атлетикой, недавно там состоялись областные соревнования. За счет бюджета капитально отремонтирован второй корпус Весьегонской школы. Установлена новая спортивная площадка с искусственным покрытием в Чамеровском сельском поселении, в рамках проекта «Единой России» обновлено оборудование в районном и Чамеровском ДК. У ВСШ установят комплекс тренажеров. Сельские поселения активно участвуют в Программе поддержки местных инициатив. Совместно с областным бюджетом заменили автобусы в наших школах. Новые автобусы в этом году появились в Чамеровской и Кесемской школах, до конца года еще два автобуса поступят в Кесемскую и Весьегонскую школы. В отопительный сезон все наши теплоснабжающие организации вошли организованно, у всех есть паспорта готовности, установлены новые котлы на центральной котельной.

На конференции были рассмотрены вопросы об изменениях в связи с обновлением состава местного политического совета м/о ВПП «Единая Россия» в соответствии с Уставом партии и об избрании делегатов на региональную конференцию партии.

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6