Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РФ выделило Тверской области дополнительно 29,5 млн рублей на ежемесячные выплаты при рождении третьего ребенка

Правительство РФ распределило 526,3 млн рублей дополнительных субсидий между 25 регионами страны на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего ребенка или последующих детей. Тверской области на эти цели направят порядка 29,5 млн рублей.

«За последние годы в нашей стране немало сделано для поддержки материнства и детства. И результат есть. Семей, воспитывающих двух и более детей, становится все больше. Мы будем и дальше делать все для создания достойных условий жизни семей с детьми», – обозначил Президент России Владимир Путин на церемонии вручения орденов «Родительская слава» весной этого года.

Создание комфортных условий для многодетных семей, поощрение ответственного родительства – важные направления в социальной политике Тверской области.

«Наша задача – сделать Верхневолжье современным, экономически устойчивым и привлекательным регионом, с положительной демографией и перспективами экономического развития», – обозначил Игорь Руденя.

Тверская область вошла в число шести регионов — лидеров по объему дополнительной финансовой поддержки от Федерации на осуществление ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей. В шестерке также Нижегородская, Костромская, Тульская, Ростовская и Саратовская области.

Как пояснили в Минтруде России, выделение дополнительных средств связано с увеличением в субъектах РФ количества детей, на которых производится выплата.

Общий объем субсидий регионам из федерального бюджета на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей в 2017 году составит 16,4 млрд рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3