Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия по профилактике и пресечению правонарушений

На территории Тверской области органами МВД совместно с Управлением Роскомнадзора по Тверской области проводятся мероприятия по профилактике и пресечению правонарушений,

связанных с незаконным распространением SIM-карт и заключением без необходимых документов договоров на услуги сотовой связи.

Действующее законодательство Российской Федерации запрещает продажу SIM-карт в нестационарных торговых объектах, а также распространение SIM-карт лицами, не имеющими полномочий от операторов связи. Зачастую такие лица пренебрегают установленными требованиями к оформлению всех необходимых документов (договора с оператором связи, договора с абонентом). Невыполнение этих требований часто приводит к отключению абонента от услуг связи даже при добросовестной оплате этим абонентом всех услуг.

Результаты уже проведенных мероприятий по контролю за распространением SIM-карт показывают, что выявляются нарушения прежде всего в местах, которые не предназначены для их продажи. Так, например, с начала текущего года на территории Тверской области в результате проводимых мероприятий были изъяты из мест продажи более 40 SIM-карт различных операторов связи.

Административная ответственность за данные правонарушения предусматривает штраф в размере до 40 тыс. руб., а в случае заключения договора об оказании услуг подвижной связи неуполномоченным лицом — штраф до 200 тыс. руб.

Управление Роскомнадзора по Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52