Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

27.04.2016 15:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2016 г.

Осенне-зимний период пройден успешно!

Автор: Л. Митина

13 апреля в филиале МРСК «Центра» — «Тверьэнерго» в формате видеоконференции состоялось областное совещание, на котором были подведены итоги прохождения энергетиками осенне-зимнего периода 2015-2016гг в Тверской области.

В этот сезон (с октября и по апрель) энергетики не допустили сбоев в работе, не было массовых отключений света, аварий и пожаров.

В работе конференции приняли участие заместитель председателя Правительства Тверской области Алексей Чернышов, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Дмитрий Базаров, министр лесного хозяйства Тверской области Михаил Козлов, начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, руководство Тверского филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго», руководители некоторых других федеральных служб.

Как отметил на совещании первый заместитель генерального директора, главный инженер ПАО «МРСК Центра» А.В. Пилюгин, «Тверьэнерго» в числе первых филиалов «МРСК Центра» получило Паспорт готовности, что свидетельствует о компетенции и профессионализме персонала филиала. Территория Тверской области является достаточно сложной, и для того чтобы обеспечивать качественное электроснабжение нужны современные технологии, высокий уровень профессионализма ответственных работников. «Тверьэнерго» по техническим показателям надежности электроснабжения входит в тройку лучших филиалов.

В составе «Тверьэнерго» находятся и коллективы 36 районных РЭС. В ходе совещания были заслушаны отчеты нескольких руководителей районных распределительных электросетей, в том числе и начальника Весьегонского РЭС С.А. Мингалеева. Он отметил, что при подготовке к осенне-зимнему периоду было запланировано десять мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей в зоне ответственности РЭС. Все мероприятия своевременно выполнены.

Несчастных случаев, пожаров на оборудовании РЭС не допущено. В то же время за отчетный период было 28 аварийных отключений, это на 46% меньше, чем в прошлом году. Средняя продолжительность отключения, включая время ликвидации аварии, снижена на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало возможным благодаря своевременной работе, которую проводят бригады электромонтеров по капитальному ремонту, замене устаревшего оборудования на новое, а также расчистке просек. В течение года также проводятся работы на воздушных линиях, трансформаторных подстанциях по реконструкции оборудования.

Состояние техники – удовлетворительное. Она периодически обновляется. В 2016 году приобретены две единицы спецтехники, в настоящее время автопарк составляет 12 единиц.

Замечаний к персоналу нет. Специалисты РЭС оперативно реагируют на нештатные ситуации и выезжают на место повреждения электрооборудования для устранения аварий в любое время суток.

Таким образом, осенне-зимний период 2015-2016гг. пройден успешно.

Заместитель председателя Правительства Тверской области А.Я. Чернышов поблагодарил филиал ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» за успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок, отметив что, в минувшем году «Тверьэнерго» выполнило все поставленные задачи, обеспечив в полном объеме потребности экономики региона в новых мощностях.

Также в рамках совещания участники смоги произвести осмотр специальной автотехники, используемой специалистами филиала в случае нештатных ситуаций при восстановлении нарушенного электроснабжения. В 2015 году на пополнение автопарка «Тверьэнерго» было направлено свыше 148 млн. рублей, закуплено 67 единиц современной высококлассной техники.

По окончании осенне-зимнего периода энергетики сразу начали готовиться к следующему. Выполнение запланированных объемов обеспечит надежное и качественное электроснабжение потребителей в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75