Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ

Автор: В. Беляков

Одной из повседневных задач, возложенных на Госавтоинспекцию, является организация приема граждан по вопросам регистрации транспортных средств, сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.

Также гражданам предоставляется услуга «Сведения об административных правонарушений в области дорожного движения». От того, насколько быстро и эффективно будет организована эта работа, настолько во многом зависит имидж Госавтоинспекции и полиции в целом.

На портале Госуслуг предоставляются следующие государственные услуги Госавтоинспекции в электронном виде:

- регистрационные действия с авто — мото-транспортными средствами и прицепами к ним;

- экзаменационные действия (запись на приём экзаменов, выдача, замена национальных и международных водительских удостоверений, выдача справок);

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

Указанные государственные услуги участники дорожного движения могут получить через единый портал Госуслуги: www.gosuslugi.ru Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

В любое удобное для Вас время, вы сможете подать заявление в электронном виде по вопросам совершения регистрационных действий, по приему квалификационных экзаменов и выдаче (замене) водительских удостоверений, а также получить информацию о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения.

Для этого необходимо зарегистрироваться на Интернет — портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Для регистрации Вам необходимо знать номер своего мобильного телефона, иметь адрес электронной почты, номер индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС) и номер налогоплательщика (ИНН).

Незарегистрированным гражданам необходимо зайти на портал Госуслуг по адресу: http://www.gosuslugi.ru -> Личный кабинет -> Регистрация.

После регистрации можно будет подать заявление на любую из перечисленных Госуслуг, оказываемых ГИБДД, зайдя в свой «Личный кабинет» и выбрав в разделе услуг ГИБДД соответствующую услугу, после чего требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату, время для оказания услуги и адрес подразделения Госавтоинспекции, в котором Вы желаете получить услугу. Для получения государственной услуги заявителю необходимо прибыть в подразделение Госавтоинспекции к тому времени, которое им было выбрано.

Начальник МРЭО ГИБДД №11 УМВД России по Тверской области

майор полиции Беляков В.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60