Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

14.03.2016 10:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2016 г.

«Единая Россия» - за открытость и конкуренцию

Автор: Николай Серов

Максимально открытая модель предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатов

в депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Тверской области от «Единой России» была одобрена на заседании политсоветарегионального отделения партии.

Подготовка к двум крупным избирательным кампаниям идет серьезная. «Единая Россия» – единственная партия, которая отбирает кандидатов для участия в выборах путем проведения предварительного голосования (праймериз).Эта открытая процедура позволяет определить степень доверия избирателей к кандидатам, их вес в обществе и выдвинуть на выборы самых достойных.

Праймериз «Единой России» пройдут по всей стране 22 мая на специально организованных участках для голосования. Уже начались самовыдвижение и регистрация кандидатов. Выдвинуть свою кандидатуру могут не только члены партии, но и беспартийные.Так единороссы следуют принципу создания конкурентной и прозрачной политической среды, который был декларирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

– Мы идем на выборы как партия профессионалов, – заявила секретарь Тверского регионального отделения «ЕР» Ирина Блохина. – Поэтому нас должна заботить не критика оппонентов, а скрупулезность и ответственность на каждом участке работы, в каждом партийном проекте.

Руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Владимир Васильев рассказал на заседании Политсовета о стратегических задачах партии с учетом грядущих избирательных кампаний.

– Мы с вами должны быть ответственны за все, – подчеркнул Владимир Абдуалиевич, – Надо каждый день добиваться маленького успеха и двигаться к большой цели.

Владимир Васильевпривел ряд примеров таких маленьких успехов, достигнутых в Тверской области. Это помощь фермерским хозяйствам, в частности, успешный опыт организации сельскохозяйственых ярмарок рядом с тверским гипермаркетом «Глобус». Это поддержка только встающего на ноги, но уже социально ответственного бизнеса, такого, как производство дешевых инвалидных колясок на базе Тверского вагонзавода. Это развитие перспективной и приносящий доход в бюджеты всех уровней отрасли звероводства.

Правительство региона оказывает содействие в реализации таких проектов, которые имеют большое социальное значение, нацелены на экономическое развитие муниципалитетов и области в целом.

Важное звено предвыборной повестки «ЕР», – внимательное и бережное отношение к людям инициативным, неравнодушным. Если сельчанин или горожанин живет общественными интересами – борется ли он за поселенческое пастбище, против строительства мусорного завода или за хорошее качество дорог, – именно «Единая Россия» должна стать его верным союзником на пути к цели.

Вот что намерена предложить людям «Единая Россия» – не потрясения и революцию, а стабильность и поступательное движение на благо нашего общего дома – родной области и страны.

Николай Серов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112