Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об определении мест использования фейерверков и других пиротехнических средств на территории города Весьегонска Тверской области

Автор: В. Комаров

Администрация городского поселения – город Весьегонск Тверской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19 декабря 2016 года № 272

Об определении мест использования фейерверков и других пиротехнических средств на территории города Весьегонска Тверской области

В целях создания условий для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, общественной безопасности, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить на территории городского поселения – город Весьегонск Тверской области места, отведенные для использования фейерверков и пиротехнических средств :

- Приморский парк береговая линия Рыбинского водохранилища.

2. Запретить на территории муниципального образования городское поселение – город Весьегонск применение пиротехнических изделий выше III класса по степени потенциальной опасности, установленной ГОСТ Р51270-99

2.1. Запрещается применение пиротехнических изделий:

- в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

- вблизи опасных и вредных производств и объектов, а также транспортных узлов;

- в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

- на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

- на территории, непосредственно прилегающие к зданиям лечебных и детских учреждений;

- на сценических площадках и спортивных сооружениях;

-на территориях кладбищ и культовых сооружений;

- на территориях, на которых невозможно обеспечение специальными службами необходимой степени безопасности граждан и объектов или несоответствующим требованиям, предъявляемым к основным характеристикам зон безопасности.

2.2. При применении фейерверков и иных пиротехнических изделий необходимо выполнять Правила пожарной безопасности в Российской Федерации, правила безопасности при обращении с фейерверками и другими пиротехническими изделиями, требования иных нормативных актов. За нарушение требований настоящего постановления организаторы фейерверков, организации, предоставляющие услуги по проведению фейерверков (исполнители), юридические и должностные лица, а также иные лица, использующие фейерверки, иные пиротехнические изделия, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации .

2.3. Запрещается реализация пиротехнических изделий бытового назначения:

- II класса и выше в торговых ларьках, павильонах;

- III класса в магазинах и павильонах с площадью торгового зала менее 25 м2;

- лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

2.4. Реализацию пиротехнических изделий в предприятиях торговли в обязательном порядке необходимо согласовать с органами государственного пожарного надзора по городу Весьегонску и Весьегонскому району с выдачей справки, удостоверения на розничную продажу пиротехнической продукции в магазинах. Уличная реализация пиротехнических изделий с лотков, палаток, киосков, автотранспорта, а также на рынках, ярмарках, базарах, катках, стадионах запрещена.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания, подлежит официальному обнародованию и размещению на официальном сайте администрации Весьегонского района разделе «Городское поселение – г.Весьегонск».

4 . Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города В.А.Комаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24