Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берегите детей!

Все знают фразу «Дети – цветы жизни». Хоть она и банальна, но содержит глубочайший смысл, так как дети – это наше будущее.

Задача взрослых – обеспечить детям достойное будущее.

Каждый родитель хочет, чтобы любой день для его ребенка был праздничным. Жаль только, что не всегда так получается. Как не прискорбно осознавать, но только на нашей обслуживаемой территории за 11 месяцев 2016 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 5 детей. А виноваты в этом мы, взрослые.

Зачастую дети, ставшие участниками дорожных аварий, были в этот момент предоставлены сами себе и находились на проезжей части. Или катались на услужливо предоставленных в пользование родителями мопедах на оживленных участках автодорог и улиц. Или того хуже, пострадали в аварии будучи пассажирами в автомобилях своих родителей, которые мало того, что пожалели для них приобрести детское удерживающее устройство, просто забыли, что перевозят самых дорогих существ и грубо нарушали правила дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» провели ряд мероприятий, посвященных детской безопасности на дорогах города, которые прошли в школах и детских садах. Давайте, наконец, задумаемся, для чего мы рожаем и растим своих детей. Думаем, что наверняка, чтобы их не потерять. Может все же постараемся, чтобы их детство стало настоящим праздником, и будем по-настоящему заботиться о них, а не открещиваться подарками в виде дорогих телефонов и мопедов.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» обращается к Вам с информацией о правовом воспитании молодых участников дорожного движения, прививайте детям навыки безопасного поведения вблизи проезжей части.

Берегите детей, соблюдая правила дорожного движения!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский»

майор полиции И.А. Пахомов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8