Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2016 г.

Чтобы дороги стали лучше

А.А. Некрасов, Н.В. Нестеров, С.В. Паршин, А.Н. Шаров

День работников дорожного хозяйства — это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства.

Без дорожной сети не могут быть реализованы статьи Конституции Российской Федерации, в которых гарантируются права на свободу передвижения граждан, на свободное перемещение товаров и услуг, единство экономического пространства. Автомобильные дороги играют весьма значимую роль в решении социальных задач, реализации приоритетных национальных проектов. Важность дорожной отрасли и транспортной доступности подчеркнул руководитель области Игорь Михайлович Руденя на совещании, посвященном ходу реализации программы дорожных работ в Тверской области. «Наша задача сделать так, чтобы транспортная доступность в регионе значительно повысилась, — отметил он. – У нас есть средства, которые заложены на дорожные работы, их необходимо эффективно использовать. Чтобы было больше хороших, качественных, отремонтированных дорог».

Чтобы узнать, с какими мыслями и надеждами встречают свой профессиональный праздник наши весьегонские дорожники, мы обратились к генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью “ДРСУ-77” Андрею Николаевичу Шарову.

Вот что он сказал:

- Мы, ООО «ДРСУ-77», работаем в рамках контрактов по содержанию дорог I и II класса.

В этом году наша организация работала в основном по содержанию дорог:

· зимой – очистка от снега и обработка проезжей части автодорог с асфальтобетонным покрытием противогололедными материалами;

· летом — ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, планировка проезжей части гравийных дорог, засыпка многочисленных промоин, образовавшихся после обильных дождей. За счет средств, выделенных на содержание мостов и водопропускных труб, отремонтировали мост через реку Ламь на автомобильной дороге Иваново-Суково-Дюдиково, произвели работы по замене водопропускной трубы на автодороге Сандово-Любегощи, отремонтировали трубу на а/д Иваново-Михалево. Производились работы по установке дорожных знаков и вырубке кустов. Все запланированные в контракте работы в этом сезоне выполнили. К сожалению, денег выделяют недостаточно, не хватило на ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия и гравийных дорог, не получилось провести восстановительные работы на гравийном участке автодороги первого класса. Не хватает средств и на вырубку кустарника вдоль дорог.

В то же время для наших автомобилистов есть хорошая новость – идут работы по укладке асфальтобетонного покрытия на участках с 232 по 237 и от 210 по 213 км дороги первого класса Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна. В общей сложности – это примерно семь километров. Выполняем работы совместно с ООО “ЛВ-СЕРВИС”. Материал (асфальтобетонную смесь) для укладки делают на Весьегонском асфальтовом заводе. Отмечу, что таких объемов строительства не было с советских времен, для Весьегонского района – это рекорд. В последний раз самое масштабное асфальтовое покрытие делали еще в 2003 году, и то это были 3 километра.

Надеемся, что в 2017 году будет восстановлено асфальтовое покрытие на участке дороги Иваново–Суково-Дюдиково.

Особо хочу отметить наших работников – Александра Николаевича Закатилова, машиниста экскаватора, водителей Николая Владимировича Нестерова, Александра Анатольевича Некрасова, Николая Сергеевича Смирнова, Александра Николаевича Лобанова, Олега Анатольевича Козлова.

Желаю своим коллегам, чтобы государство про дороги не забывало. Поздравляю с наступающим профессиональным праздником, всем — здоровья, успехов, хорошего настроения!

Желаю вам всегда погоды,

Пускай невзгоды вас не достают.

Пусть построенные вами дороги

Долго служат — сон вам берегут!

Желаю вам любить свою работу

И отдыхать не меньше, чем трудиться,

И на любом дорожном повороте

Ни за одну из ям не зацепиться.

Подготовил С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100