Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

10.10.2016 10:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя провел заседание рабочей группы по подготовке к зиме объектов ЖКХ Твери и «Тверской генерации»

6 октября Губернатор Игорь Руденя провел очередное заседание рабочей группы по подготовке к осенне-зимнему периоду объектов жилищно- коммунального комплекса Твери и ООО «Тверская генерация».

В обсуждении приняли участие руководители администрации города, надзорных структур, компаний сферы энергетики. Вхождение Твери в осенне-зимний период остается одним из самых острых вопросов. В настоящее время 100% объектов социальной сферы и более 96% жилого фонда подключены к теплу. На большинстве из 82 ремонтируемых объектов на теплотрассах работы окончены или находятся в завершающей стадии. Закончен ремонт теплосетей и проведено благоустройство на важном для города участке – стыке улицы Новоторжской, Тьмацкого и Волжского проездов, где расположены сети «Тверской генерации». Игорем Руденей была поставлена задача максимально быстро завершить затянувшиеся работы. Во вторник Губернатор проинспектировал объект. Движение транспорта на этом участке восстановлено. В то же время по 18 объектам исполнение составляет менее 50%. На совещании рассмотрен ход ремонта по конкретным точкам. Как доложил технический директор ООО «Тверской энергетический комплекс» Олег Баранов, продолжаются работы на участках по улицам Новоторжская, Радищева, Резинстроя, Тамары Ильиной, Бориса Полевого, Луначарского, Хромова, на Зеленом проезде, Свободном переулке. Объекты находятся в разной степени готовности. Часть потребителей уже запитана на основные схемы теплоснабжения. На совещании обсуждалась ситуация с домами в микрорайоне «Южный» по улицам Гусева и Можайского. Здесь на протяжении нескольких лет фиксируются низкие параметры отопления. Будут рассмотрены варианты разрешения ситуации, которая сложилась из-за особенностей системы теплоснабжения, сконструированной несколько десятилетий назад. Поднимался вопрос о работе частных котельных. К примеру, такие объекты энергетики обслуживают дома по улицам Коноплянниковой и Шишкова. В домах нет тепла. Губернатор убежден: на рынке не должно быть частных компаний, которые работают неэффективно. «Бизнес должен быть социально ответственным», – обозначил Игорь Руденя. Говоря о рынке теплоэнергетики в целом, глава региона отметил: порядок в городе может быть наведен при условии, что в секторе работают муниципальные предприятия. Это позволит контролировать и регулировать деятельность компаний. «Необходима консолидация теплоснабжающих организаций. Предприятия должны работать прозрачно и эффективно в интересах граждан», – сказал Губернатор. Также на совещании поднимались вопросы обеспечения котельной «Южная» резервным топливом, аудита деятельности «Тверской генерации», создания единойдиспетчерской по теплоснабжению. Такая служба позволит принимать оперативные решения в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, сконцентрировать все ресурсы в одном центре. Другая важная задача, которую обозначил Игорь Руденя – проработать вопрос создания программного документа в сфере энергетики, подразумевающего единый подход для всех организаций по качеству используемых материалов, технологии выполнения работ и контрольных мероприятий.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5