Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2016 г.

Большие планы клуба "Весь"

Автор: С. Александров

Первое в этом году заседание Совета краеведческого клуба «Весь» состоялось на прошлой неделе в Весьегонской библиотеке им. Д.И. Шаховского.

Научный руководитель клуба А.И. Кондрашов вручил дипломы и памятные подарки победителям краеведческой викторины , приуроченной к 240-летию получения селом Весь Егонская статуса города и одновременно уездного административного центра. Он выразил благодарность всем, участвовавшим в викторине и проанализировал представленные ответы на ее вопросы. Организаторами викторины являются редакция газеты «Весьегонская жизнь» и краеведческий клуб «Весь». Памятные призы для награждения предоставили ООО «Молога-Тур» и ОАО «Весьегонский винзавод».

О том, что предстоит сделать клубовцам в нынешнем году, об участии в различного рода мероприятиях краеведческо-культурной направленности говорили члены Совета. В списке будущих дел: поездка и посещение музеев в Прозорово, Кашине, Градницы, экскурсии в с. Кесьма, с. Божонка; участие в краеведческих чтениях в с. Кой Сонковского района и третьих краеведческих чтениях, посвященных 240-летию г. Весьегонска «Открывая прошлое, сохраняем будущее», встречи со старожилами, проведение различных выставок, акции «Бессмертный полк» и другое. Подробнее с работой клуба можно ознакомиться в сети Интернет в социальной сети «Одноклассники» блог «Краеведческий клуб "ВЕСЬ" (ведет Е.А. Сенькина) http://ok.ru/kraevedche. Сюда же, в альбом "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК Весьегонского района"можно добавлять фотографии своих родных, участников Великой Отечественной войны, погибших, пропавших без вести, вернувшихся в родные края после окончания войны, работавших в тылу.

С. Александров

На фото: победители краеведческой викторины

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194