Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 11.08.2015 г.

Открыта часовня Архистратига Михаила

2 августа множество верующих собралось у построенной часовни Архистратига Михаила в д. Иваново Весьегонского района.

Этот прекрасно оформленный небольшой храм появился в поселке благодаря трудам и стараниям казначея Троицкой церкви д. Григорково Людмилы Сергеевны Чухляевой (на снимке в центре), ее ближайших помощников охотоведа ООО «Горское» Владимира Георгиевича Чухляева, директора ГУП «Весьегонский межрайонный лесхоз» Сергея Владимировича Чухляева и других православных христиан.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, у часовни отслужили молебен и окропили ее святой водой благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора и настоятель Троицкой церкви д. Григорково, к которой принадлежит сооруженная святыня, протоиерей Николай Карпец. Отец Анатолий поблагодарил Л.С. Чухляеву и других строителей за труды во благо Церкви, призвал ценить часовню, посещать ее и выразил надежду, что к храму с этого дня не будет зарастать тропа. Также пастырское назидательное слово произнес протоиерей Николай Карпец.

Пресс-служба Весьегонского благочиния

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191