Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

15.06.2015 14:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдых – дело серьезное!

Автор: С.В. Смирнов

Период с мая по сентябрь – один, пожалуй, из самых сложных в работе органов внутренних дел:

начинается пора отпусков, летних каникул, становится многолюдно в местах массового отдыха, санаториях, детских оздоровительных лагерях. И здесь на первый план выдвигается чрезвычайно важная задача: отдых должен быть не просто комфортным, но в первую очередь безопасным. С этой целью на обслуживаемой территории будут проводится комплексные профилактические мероприятия, где задействуются не только сотрудники ОГИБДД, но и другие сотрудники различных служб полиции МО МВД России «Краснохолмский». В целях профилактики возможных правонарушений организованы еженедельные проверки объектов летнего отдыха участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками уголовного розыска и инспекторами ПДН. В поле зрения также техническое состояние автобусов, принадлежащих санаториям, домам отдыха, детским оздоровительным учреждениям, туристическим агентствам; во избежание нарушений правил пожарной безопасности полицейские контролируют движение транспортных средств вблизи лесных массивов.

В управлении разработан расчет сил и средств личного состава, ежедневно осуществляющих охрану общественного порядка и безопасность в местах массового скопления граждан (пляжи, лесные массивы, парки, скверы, водоемы), согласно которому ежесуточно несут службу сотрудники полиции. В зоне особого внимания – организация летнего досуга и занятости детей группы риска. Важную роль играет обеспечение безопасности дорожного движения в целом и непосредственно во время движения колонн автотранспорта с детьми.

Уважаемые водители!

Возможно, Вы запланировали поездки на дачу или в деревню, за город на отдых. Будьте максимально внимательны и аккуратны на дорогах. Не омрачайте себе настроение. Следите за своими родными и близкими, не допускайте, чтобы они с Вашего молчаливого согласия, садились нетрезвыми за руль автомобиля. Исключите факты передачи управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Зачастую именно такое попустительство и небрежность приводят к трагедиям, которые уносят человеческие жизни. При перевозке детей в автомобиле не подвергайте их опасности, используйте детские кресла и специальные удерживающие устройства. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках.

С.В.Смирнов, инспектор по пропаганде БДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148