Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конференция «Единой России»: итоги работы и задачи на перспективу

16 декабря, в Твери состоялась конференция Тверского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В подведении итогов 2015 года и обсуждении задач на 2016-ый приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв, заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единой России» в нижней палате парламента Владимир Васильев, председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин.

На сегодняшний день «Единая Россия» в Верхневолжье объединяет в своих рядах более 15,5 тыс. человек. Прошедшие 13 сентября этого года выборы показали, что у избирателей региона сохраняется высокий уровень доверия к партии: за нее проголосовали 81,3% жителей, наделенных избирательным правом. В Тверской области реализуется 18 проектов «Единой России». Секретарь регионального отделения Ирина Блохина наиболее успешными назвала проекты «Историческая память», «Детский спорт», «Ремонт спортивных залов в сельских поселениях», «России важен каждый ребенок», «Российское село».

Андрей Шевелёв отметил – направление «реальных дел» необходимо развивать, не ограничиваясь федеральной инициативой.

- Тверской области нужны свои партийные проекты и программы, которые будут ориентированы на решение вопросов, актуальных именно для Верхневолжья. Я готов содействовать тому, чтобы они становились основой для совместных действий с региональным Правительством, — сказал Губернатор.

Глава региона подчеркнул значимость работы партии с населением.

- Повестка дня рождается не в кабинетах. Она должна отражать то, что важно для людей. Народные инициативы, поддержанные партией и реализованные через государственную политику, дают колоссальный эффект, — считает Андрей Шевелёв.

Особую актуальность это приобретает в преддверии выборов федерального и регионального уровня, которые пройдут в 2016 году. Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию обозначил: «Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твёрдую легитимность». По словам Владимира Васильева, «Единая Россия» уже откликнулась на посыл главы государства и установила беспрецедентные правила открытости при участии в выборах. Это и предварительное голосование, и включение в партийные списки талантливых и амбициозных людей, не являющихся единороссами, и внесение в Государственную Думу законопроекта, обязывающего кандидатов лично участвовать в теледебатах.

Среди важных задач, стоящих перед партией, вице-спикер нижней палаты парламента отметил активизацию совместной работы регионального отделения партии и органов власти по повышению эффективности использования выделяемых средств.

- В этом году фракция «Единой России» в Государственной Думе совместно с Правительством Российской Федерации сумели изыскать в бюджете более 300 млрд рублей, которые, в том числе пошли по целому ряду направлений в регионы, — сообщил Владимир Васильев.

На конференции была проведена ротация состава Регионального политического совета отделения партии, а также избраны делегаты на XV Съезд «Единой России», который пройдет в феврале 2016 года в Москве.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151