Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

15.07.2014 10:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.07.2014 г.

В центре внимания - вопросы медицины

Автор: Л. Митина

В плане работы Совета ветеранов района, разработанном на 2014 год, в числе наиболее важных, была обозначена встреча с главным врачом центральной районной больницы Н.Н. Веселовым по теме: «Медицинское обслуживание ветеранов и пенсионеров Весьегонского района».

На днях этот вопрос обстоятельно обсудили председатели первичных ветеранских организаций района, собравшиеся в Совете ветеранов.  Н.Н. Веселов проинформировал  о состоянии дел в лечебных учреждениях района, об оснащении современным оборудованием, обслуживании врачами общей практики пожилого населения. Он также говорил о причинах нехватки врачей узкой специализации, о мерах, принимаемых руководством в этом плане. Николай Николаевич разъяснил и некоторые другие аспекты, ответил на многочисленные вопросы присутствовавших.
Ветераны выразили благодарность врачу-хирургу Н.И. Саидову за хорошее, внимательное отношение к пациентам.
Они также затронули тему питания больных в стационаре. Многие отметили, что качество обедов улучшилось.
На встрече главврачу был задан вопрос об отсутствии детского врача-стоматолога, что затрудняет лечение зубов у детей.
- К сожалению, это так, — констатировал факт Н.Н. Веселов.  — Теперь нужно стоматологам иметь сертификат, подтверждающий право работать с детьми.
Председатели ветеранских организаций, выражая мнение своих пенсионеров, просили главврача о том, чтобы решил вопрос с получением талонов на прием к врачам в поликлинике.
- Если на сегодня нет талонов, то почему бы в регистратуре не записать больного на прием  к врачу на завтрашний день? – справедливо спрашивали на встрече.
Н.Н. Веселов ответил, что в регистратуре обязаны записать по желанию пациента на прием к врачу в любой  другой день, если сегодня нет талонов. Записаться на прием можно и по телефону.
В ходе беседы были рассмотрены и другие вопросы.


Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158