Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

15.07.2014 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.07.2014 г.

В любви и верности

Автор: Виктория Привалова

Как много различных праздников в нашей стране, но один имеет особое значение для русского человека  — День семьи, любви и верности.

Этот праздник отмечается всего лишь с 2008 года и посвящен он памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, ставших символом супружеской верности.
Издавна  три понятия – семья, любовь и верность – считаются главными в жизни любого человека.
В этот день люди поздравляют своих любимых и близких. Награждаются семьи, прожившие в любви и верности многие годы, прошедшие сквозь все преграды и невзгоды вместе.
И в  нашем городе по традиции 8 июля в районном Доме культуры состоялся вечер, где центром внимания являлись супружеские пары, прожившие вместе 50 и более лет.
Заместитель главы администрации района Е.А. Живописцева тепло и сердечно приветствовала юбиляров, каждой семейной паре  вручила поздравительные открытки от Собрания депутатов и администрации Весьегонского района, а также памятные подарки.
Ведущая праздника Валентина Штундер подготовила интереснейшую программу. Рассказы о семьях она «проиллюстрировала» видеороликами.
Благочинный Весьегонского округа, протоиерей, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви Анатолий Симора, выступая перед зрителями, отметил: “Как хорошо, что  этот праздник прижился и отмечается в очередной раз. Жизнь  благоверных князя Петра и его супруги Февронии, поистине является примером отношений”.
Отец Анатолий рассказал о жизни супругов, их большой и крепкой любви не только друг к другу, но и к Господу Богу. Исполнение Божьих заповедей должно стать примером для всех православных людей.
Семейные пары вновь испытали радостное волнение от того, что во второй раз, но уже в памятной книге поставили свои подписи, тем самым скрепив навечно узы брачного союза.
Директор  Комплексного центра социального обслуживания населения С.А. Меладзе, искренне поздравив юбиляров с семейным торжеством, вручила им памятные дипломы и прекрасные белые цветы.
В зрительном зале, в котором собрались дети, внуки, друзья юбиляров, царила по-домашнему теплая атмосфера.
Когда шел рассказ о супругах Беляковых, люди, сидевшие в зале, встали и аплодировали им стоя, ведь они дожили до каменной свадьбы: вместе идут по дороге жизни  уже 67 лет!
 Несколько часов со сцены звучали песни и поздравления от участников самодеятельности районного Дома культуры.
А закрывался вечер совместным пением известных песен с ансамблем «Живица», под управлением супругов Живописцевых.
Надеемся, что этот замечательный праздник будет почитаться и отмечаться так же искренне и с душой.
Виктория ПРИВАЛОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199