Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

17.06.2014 14:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2014 г.

По итогам внутрипартийного голосования

Как сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия», участниками предварительного внутрипартийного голосования в Тверской области стали более 500 кандидатов и почти 6 тысяч выборщиков.

В Весьегонске и в районе оно  состоялось  на 20 площадках и завершилось в мае. О его итогах по городу мы уже сообщали в одном из предыдущих номеров. На селе в ходе  голосования по трехмандатному избирательному округу (Кесемское с/п) неплохие результаты у А.А. Белякова (44), С.А. Иванова (27), В.С. Беляковой (23), В.И. Перфиловой (21). По двухмандатному избирательному округу (Чамеровское с/п) высокие  результаты у В.Н. Терехина (85), М.С. Скорохватовой (65), неплохие у О.В. Щербаковой (30), В.М. Прокофьева (20).
Выступая перед участниками «праймериз»,  глава Весьегонского района А.В. Пашуков рассказал о предстоящих выборах депутатов Собрания депутатов Весьегонского района в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Он проинформировал о функциях представительного органа власти района – Собрания депутатов, «где на непостоянной основе работают депутаты, представляя интересы жителей района». Их основной задачей является утверждение бюджета, выстраивание приоритетов, распределение денежных средств на исполнительные полномочия. Александр Владимирович отметил положительный момент деятельности представительного органа власти, «когда в состав Собрания депутатов входят люди, зарекомендовавшие себя реальными делами в различных сферах».  Глава района охарактеризовал работу нынешнего депутатского корпуса как плодотворную: «Проведено 60 заседаний, рассмотрено более 500 вопросов. На заседаниях велось деловое обсуждение, вырабатывались конкретные рекомендации исполнительной власти».
Рассказал о проведенной работе в различных сферах, таких как образование, медицина, о том, что удалось сделать за минувший период и о задачах, стоящих перед властью. Так, в числе достигнутого – оборудование  центра  дошкольного образования во втором корпусе городской школы, выкуплен Чамеровский детский сад, открыли дополнительную группу, провели капитальный ремонт Кесемского д/с, а также д/с №№ 6 и 7. Устранили очереди в дошкольные учреждения,  обновили парк школьных автобусов, оборудовали информационные центры, компьютерные классы. В школах устанавливается новая мебель, учебное оборудование, например,  интерактивные доски. Относительно  возведения спортивных сооружений – построили хоккейный корт, спортивную площадку с искусственным покрытием, скейтпарк. Установили новое современное игровое оборудование в детских садах города №4,5,6,7; Чамерово, Кесьмы, д. Противье.
В учреждениях культуры:  сделан капитальный ремонт РДК; поменяли внешний вид музей, ДШИ, Дом школьника, библиотека.
В медицине:  открыли ОВОП (офис врача общей практики), отремонтировали ФАПы (фельдшерско-акушерский пункт), даже те, где нет специалистов. Провели ремонты в поликлинике, больнице, открыли новый кабинет ортопедической стоматологии, ввели доплаты врачам узких специальностей, оплачиваем найм приезжим специалистам.
Подводя  итоги  закончившихся праймериз,  Александр Владимирович сказал нам следующее:
«Предварительное внутрипартийное голосование в таком формате проводилось впервые. Очень часто люди, когда приходят на избирательные участки и получают бюллетени для голосования видят фамилии тех, кого они абсолютно не знают.  А здесь мы решили провести предварительное обсуждение и его целью было не только обсудить предлагаемые кандидатуры, но  и выявить желающих поучаствовать в выборной кампании.  Состоялось и предварительное знакомство с будущими кандидатами, что очень  важно. Кампания не имела никакой агитационной направленности, т.е. это не процесс выдвижения людей кандидатами в депутаты. Это процесс обсуждения и определения их рейтинга среди населения. И мы увидели,  что наши кандидаты пользуются авторитетом у жителей, их знают, им доверяют».
Глава района также отметил, что все вопросы и пожелания, поступившие от жителей в ходе предварительного голосования взяты на контроль. Для их решения поставлены  задачи администрации района и администрациям сельских поселений.
Итак, праймериз завершились, по их итогам  уже составлен список кандидатов, которые затем вступят в предвыборную гонку, чтобы победить или проиграть  на выборах 14 сентября 2014 года.


Подготовил С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215