Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

13.05.2014 14:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2014 г.

НА ЗАЩИТЕ ЛЕСНЫХ УГОДИЙ

Ежегодно весной работники Весьегонского отделения ГКУ «Краснохолмское лесничество» занимаются посадками саженцев хвойных пород деревьев. В настоящее время на территории района, начиная от Большого Овсяникова до Противья, ведутся работы по восстановлению лесов.

- Мы выращиваем свои саженцы в питомнике и теплице, — рассказывает руководитель ГКУ «Краснохолмское лесничество» С.Н. Сергеев, — закупаем дополнительно посадочный материал. Кроме этого, свои питомники есть у предприятия «Лагуна» (руководитель И.В. Брылев), а также у индивидуального предпринимателя В.Н. Терехина. Виктор Николаевич дополнительно закупает хвойные породы деревьев и привозит из других питомников. Посадочные работы продолжатся до 20 мая.
С.Н. Сергеев также рассказал о мероприятиях, готовности техники, средств связи на случай возникновения пожаров в лесных массивах. Рабочие продемонстрировали, какая техника имеется в наличии, как она оснащена и как работает. Технику, оборудование, необходимое для пожаротушения, посмотрели глава района А.В. Пашуков и представители пожарной части № 27. Они обсудили вопросы взаимодействия пожарных и лесной охраны на предстоящий пожароопасный период.
За активное участие в тушении лесных пожаров глава района А.В. Пашуков вручил почетные грамоты Собрания депутатов и администрации района бригадиру пожарных лесной охраны Н.И. Павлову, начальнику пункта Д.А. Шарову, лесничему С.В. Пашкову, трактористам В.М. Бабикову и Г.М. Лумпанову.


Л. МИТИНА
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115