Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

14.10.2014 13:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2014 г.

Наша первая победа

Автор: Е. Сенькина

2 октября 2014 года краеведческий клуб «ВЕСЬ» принял участие в областном фестивале клубов по интересам «Мои года – мое богатство» в г. Твери.

На выставке были представлены работы наших краеведов: исследовательские работы Л.Н. Соколовой по истории Весьегонского винзавода; Г.М. Соколовой по истории ветеринарии, истории города, В.Н. Губаревой по истории с. Чернецкое; видеофильмы по истории города Е.А. Сенькиной; уже изданные книги А.И. Кондрашова, Г.А. Ларина, Н.Ф. Малышева и других краеведов. Большой раздел занимала выставка Е.И. Селифоновой по истории медицины и образования в Кесемской волости. Для самых интересующихся историей своей родословной мы подготовили буклеты и программы по ее составлению.
Приятно было осознавать, что общество в настоящее время проявляет самый живой интерес к истории своего края, своего рода. Мы были рады завести новые знакомства, поделиться своими знаниями, помочь всем желающим сделать первый шаг в изучении семейной истории.
За “круглым столом” в непринужденной беседе, вместе с активистами других клубов области, Е.И. Селифонова, ведущий библиотекарь Кесемской сельской библиотеки (на снимке вверху), рассказала Губернатору А.В. Шевелеву о своей работе и достижениях, о краеведческом клубе и наших планах на ближайшее будущее. Лучшими коллективами области был подготовлен для всех участников замечательный концерт.
Всего в фестивале приняли участие 62 объединения (почти вдвое больше по сравнению с 2007-м) из 32 муниципальных образований. Лучшие коллективы получили награды от Губернатора, в том числе клуб «ВЕСЬ» – диплом победителя областного фестиваля.


Е. Сенькина,
руководитель
краеведческого клуба «ВЕСЬ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

262