Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

03.09.2013 10:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2013 г.

8 сентября 2013г. – выборы главы муниципального образования и депутатов Совета депутатов городского поселения – г. Весьегонска

Автор: Д. Любушкин
Уважаемые избиратели! Приглашаем вас 8 сентября 2013 года с 8.00 до 20.00 принять участие в голосовании на выборах Главы муниципального образования и депутатов Совета депутатов городского поселения – город Весьегонск Тверской области, которое проводится в помещениях для голосования избирательных участков № 104, 105,106 по адресам:

№ 104 – помещение Весьегонской  средней школы (2й корпус), ул. Тихонова, 4; телефон 2-23-84;

№ 105 – помещение районного Дома культуры, ул.Панфилова, 17; телефон 2-11-62;

№ 106 – помещение Весьегонской  средней школы (1ый корпус), ул. Южная, 24а; телефон 2-14-70

При себе необходимо иметь паспорт.

В случае, если вы по уважительной причине (болезнь, инвалидность) не сможете в день голосования лично прибыть в помещение для голосования, Ваше письменное или устное заявление о предоставлении вам возможности проголосовать вне помещения для голосования должно быть передано в участковую избирательную комиссию по вышеуказанным адресам  либо по указанным телефонам не позднее 14 часов 8 сентября 2013 года.

РАЗЪЯСНЕНИЕ 

О  ПОРЯДКЕ  ГОЛОСОВАНИЯ

Каждый избиратель городского поселения – город Весьегонск Тверской области по прибытии в помещение для голосования или обратившийся в участковую избирательную комиссию с заявлением о голосовании вне помещения для голосования (голосование на дому) 8 сентября 2013 года получит два избирательных бюллетеня.

Один бюллетень — для голосования по выборам Главы городского поселения – город Весьегонск Тверской области. Форма бюллетеня единая для всех избирательных округов поселения. В нем избирателю необходимо поставить любой знак в пустом квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого сделан выбор.

Второй бюллетень – для голосования по выборам депутатов Совета депутатов городского поселения. Этот бюллетень будет разным для избирателей разных избирательных округов. Вне зависимости от того, является ли избирательный округ одно- или двухмандатным, избирателю, как и в первом случае,  необходимо поставить любой знак в пустом квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого сделан выбор (Основание – п.2 ст.6 «Равное избирательное право» Избирательного кодекса Тверской области от 07.04.2003 № 20-ЗО).

Избирательный бюллетень, в котором любой знак (знаки) проставлен (проставлены) более чем в одном квадрате, либо не проставлен ни в одном из них, считается недействительным.

Активным избирательным правом (имеют право голосовать) на данных выборах обладают только избиратели, зарегистрированные на территории городского поселения – город Весьегонск Тверской области.

 Постановлением ТИК Весьегонского района от 21.08.2013г. № 69/420-3 аннулирована регистрация Антоновой В.М., выдвинутой в порядке самовыдвижения.

          

                   Д. Любушкин,

председатель ТИК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176