Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

27.08.2013 15:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2013 г.

СКОРО В ШКОЛУ!

Автор: Л. Митина
Приближается 1 сентября – начало нового учебного года. К Дню знаний готовятся во многих семьях Весьегонского района. В оставшиеся дни школьники и их родители «штурмуют» магазины, базары, открытые рынки.

В эти дни в универмаге Весьегонского райпо особенно многолюдно, у прилавка – очередь. Продавцы уже месяц трудятся в напряженном ритме, обслуживая покупателей. Сюда приходят не только горожане, приезжают жители из сельской местности, чтобы купить тетради,  письменные принадлежности и многое другое.

В палатках у торговцев на рынке тоже суета: внимание девочек привлекают нарядные белые блузы и черные юбки, сарафаны разных фасонов. Для мальчиков также предоставлен богатый выбор парадной и повседневной одежды.

Татьяна Резвова из Чамерова нынче идет в 11 класс, конечно, ей хочется быть нарядной, ведь это последний  школьный год. Татьяна мечтает стать врачом. Поэтому в ее стиле – черно-белая  форма одежды, которая лучше организует  для учебы.

Примерив наряд, она осталась довольна выбором. Родители девушки не первый раз приезжают на рынок, чтобы купить необходимые вещи для школы. Они уже потратили около 15 тысяч рублей. А впереди – еще большие расходы. Выпускной бал, поступление в вуз…

Для семьи пятиклассника Ромы Дроздова походы на рынок за покупками к школе обошлись в 11 тысяч рублей.

- Это еще дешево, — заметила мама, — много вещей мы купили в другом городе. А здесь только то, что не нашли там.

Подсчитано, что, собирая ребенка к новому учебному году, в среднем родители тратят 12-15 тысяч рублей. Конечно, каждая семья «выкручивается» по-своему, но большинство родителей со скромным достатком предпочитают покупать одежду и обувь постепенно, по мере надобности, используя для этого и школьные базары, и распродажи, и специальные магазины. Так менее накладно для семейного бюджета.

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130