Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

08.05.2013 11:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2013 г.

Танцевальная планета

Автор: Л. Митина
Традиционный смотр-конкурс хореографических коллективов «Танцевальная планета» прошел на едином дыхании в районном Доме культуры 20 апреля.

В гости к весьегонцам приехали творческие коллективы из Красного Холма, Кесовой Горы, Максатихи, Молокова.

Около 30 разножанровых номеров представили конкурсанты зрителям и на суд жюри. В каждой из трех возрастных групп были свои фавориты. Жюри также отметило, что по сравнению с предыдущими годами заметно  выросло мастерство танцоров «Молоковского калейдоскопа». В младшей возрастной группе (до 10 лет) этот коллектив занял третье место. Второе заняли юные танцоры коллектива «Любовинка» из Красного Холма. Ну а первое место по праву завоевали весьегонцы. В этой группе хореографический класс под руководством Светланы Анатольевны Кондратьевой показал два номера: «Черный кот» и «Коробка с карандашами».

Во второй возрастной группе от 11 до 14 лет также отличился класс С.А. Кондратьевой Детской школы искусств, который показал яркий, зажигательный танец «Чеботуха». В итоге – первое место. «Молодцы!» — так говорили и зрители, и судьи конкурса.

На высоте были и их сверстники из Максатихи и Красного Холма, набравшие одинаковое количество баллов. Они поделили между собой второе место.

В старшей возрастной группе  заметно выделялась из общего числа конкурсантов группа «Джалила» из Максатихи. Она показала зрителям три восточных танца и, несомненно, пленила зрителей своей пластикой, грацией в движениях и, конечно же, изысканными нарядами и аксессуарами.  Жюри присудило этому коллективу третье место.

Одинаковое количество баллов в этой возрастной группе получили «Вечёрочка» из Кесовой Горы и «Любовинка» из Красного Холма, разделившие между собой первое призовое место.

Председатель жюри заведующая отделом культуры Т.Н. Мишина, поздравив победителей и призеров, вручила им дипломы соответствующих степеней, а также ценные призы.

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141